Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как повесить D-Link ap2100?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как повесить D-Link ap2100?

    Вобщем тема в том чтоб удаленно вырубить точки (по Telnet) во время проверки связь надзора, у когонибудь есть предложения?

    #2
    если заходить на точку со стороны кабеля то можно отрубить радио. а если зайти со стороны радио то как токо вырубите радио то больше по радио её не увидете ток прийдется ехать(идти) к ней.

    Комментарий


      #3
      можно с помощью мобилки и релюшки: к мобильнику(выводу на звонок) подцепляеш релюшку которая срабатывает как на включение так и на выключение и при сработке отключает/включает питание. знаеш что поехал связьнадзор - быстро "обзвонил" все свои точки, надзор уехал, теперь опять "обзваниваешь" точки чтоб реле включило питание.
      токо в мобильниках ставиш принимать звонки токо с твоего номера, а то ктото повадится звонить :haha: :haha: ну и также отключаеш звук на приход СМС(может отправлять оператор "всякий мобилочный спам".
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        set radio disable
        Вроде так. Если отключается без перезагрузки, то автоматически включится, если питание дернуть.

        Комментарий


          #5
          Можно в каждую тд залить линукс. настроить ntp клиент, crontab.
          Чтобы каждую ночь например в 3 часа ночи ребуталась. (чтобы не бегать за каждой и дергать питание, а подождать, попить пива, выпить за связьнадозор=)
          Замутить програмулину элементарную которая бы коннектилась к каждой точке и клала бы радио. можно даже мониторить пингом, если "не уснула" - повторить процедуру..

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Дмитрий Бородин Посмотреть сообщение
            Можно в каждую тд залить линукс. настроить ntp клиент, crontab.
            Чтобы каждую ночь например в 3 часа ночи ребуталась. (чтобы не бегать за каждой и дергать питание, а подождать, попить пива, выпить за связьнадозор=)
            Замутить програмулину элементарную которая бы коннектилась к каждой точке и клала бы радио. можно даже мониторить пингом, если "не уснула" - повторить процедуру..
            моя идея с релюшками и мобильником проще, но дороже ровно на стоимость мобилы и релюхи
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
              моя идея с релюшками и мобильником проще, но дороже ровно на стоимость мобилы и релюхи
              А ты можеш набросать схему и написать тип реле? Данная схема заинтересовала так как приходится после грозы часто ездить запускать упсы. Чето они в грозу тупо отрубаются. А даная доработка сэкономила б и время и бензин.

              Комментарий


                #8
                проща каждому упсу автостарт сделать
                дешевле на целую мобилу

                как зелёная лампа загорелась релюшка замкнулась и упс включился
                а перед релюшкой таймер ne555 в режиме однократного запуска и удержания ровно на столько скока нужно кнопку упса держать.

                вся схема рублей на 50-100

                калькуляторов для этого таймера в инете вагон
                схема включения типовая
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Попробуйте сменить мак своей карты на мак точки (Смену мака можно выполнить прогой SMAC

                  )

                  На всякий вот вам 1.2 версия
                  http://download.securitylab.ru/_tools/smac12_setup.exe
                  name: www.bestserials.com
                  code: !aaadktda!@#$

                  Что в итоге, точка в ребут и принимает почему-то другой мак, если сеть построена на фильтрации по макам, админам добавите лишний головняк, т.к точка вывалиться из сети со всеми висящими на ней клиентами. Про возврат обратно мака на точку написать не могу, это уже не моя была задача.

                  Жертвой стала точка dwl-2100ap h\w: a3 f\w:v2.1eu

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X