Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

рассчет решетки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    рассчет решетки

    планирую делать MMDS решетку. Какое расстояние делать между проволоками?? и скажите плиз какой размер дает какое усиление.

    #2
    а, чуть не забыл, какой центр фокуса для квадроса 4 делать??
    дн1
    дн2

    Комментарий


      #3
      А обычная офсетка не дешевле станет?! Да и облучателей нормальных на форуме под офсет больше, чем под ММДС.(под ММДС ничего нормального воще не видел на форуме)...
      Расстояние между проволками делай 10мм, чтоб наверняка.
      Квадос 4 , вообще в роли облучателя не катит. Всё будет зависить от того, какую сделаешь параболу, фокус и размер. Облучать надо по уровню -10дБ, вот и смотри какое получается покрытие зеркала...
      К примеру 60\90см даёт около 24дБ.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Много здесь об этом писали, но никто так и не осилил.

        Комментарий


          #5
          Да и облучателей нормальных на форуме под офсет больше, чем под ММДС.(под ММДС ничего нормального воще не видел на форуме)...
          банка или биквадрат- само то.

          ой, сорр у меня не квадрос, а вот http://martybugs.net/wireless/biquad/double.cgi

          Комментарий


            #6
            Ну под неё можно плоскую параболку(параболоцилиндрическая антенна, помоему...) из полоски метала 40*80-90см, но это всёравно - изврат!
            Для фабричной ММДС мне больше всего нравится дипольный облучатель. Не идеал, но простота, бешенная широкополосность, которая покрывает огрехи изготовления - делают диполь лидером! Но это касается диполей, которые не симметрируются никакими полосковыми линиями, только ферритовые колечки.
            Вложения
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              тут банку используют

              Комментарий


                #8
                Сударь, можете использовать хоть "КУВШИН" , а я уже наигрался!!!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  2lipton, если можно то пожалуста поподробнее про диполь...
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  ...Для фабричной ММДС мне больше всего нравится дипольный облучатель...
                  ведь по идее он будет даже лучше чем биквад или что либо другое.
                  Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение

                    ведь по идее он будет даже лучше чем биквад или что либо другое.
                    Естественно! Ну неужели вы думаете, что все производители конверторов ММДС такие тупые, что ничего другого не придумали! Я так не считаю, а потому не стал заниматься тупыми экспериментами. У биквада диаграмму посмотрите... Ну куда его на ММДС? Биквад ток под офсет, да и то с натягом, если рефлектор с бортиками...
                    По подробнее будет, когда следующую партию буду делать, нафоткаю и укажу размеры. Аналогичный диполь делаю и для уголковой антенны, полоса по уровню КСВ1,5 получается 2,3-2,75ГГц!:yes:
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      А обычная офсетка не дешевле станет?! Да и облучателей нормальных на форуме под офсет больше, чем под ММДС.(под ММДС ничего нормального воще не видел на форуме)...
                      Расстояние между проволками делай 10мм, чтоб наверняка.
                      Квадос 4 , вообще в роли облучателя не катит. Всё будет зависить от того, какую сделаешь параболу, фокус и размер. Облучать надо по уровню -10дБ, вот и смотри какое получается покрытие зеркала...
                      К примеру 60\90см даёт около 24дБ.
                      Давно лежит на форуме логопериодический облучатель http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1193084249 от Бестора , самый лучший вариант, так как повторяемость 100 процентов, да и по конструктиву проще нет. Размеры тоже где то здесь лежат.

                      Комментарий


                        #12
                        Я пробовал логопед в роли облучателя - работает, но лучше не стало... Да и с кожушком на него проблема, потому и остановился на дипольном.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          эх ладно, переубедили)

                          Комментарий


                            #14
                            Если Есть возможность сделать путёвый кожушок на логопед, то можно и логопед попробовать. Выкройка на него, гдето на форуме была - сто пудово рабочая, я делал по ней...Посмотри и сделай выводы, осилишь - вперёд, там всё просто!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              http://translate.google.com/translat....google.com.ua

                              http://www.cqham.ru/WiFiLogYgi.htm

                              VBM : к чему все это.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X