Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переделка 3G модема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    переделка 3G модема

    пришла мне в голову мысль сделать антенну для модема ZTE MF 626, под 1 контакт он коннектиться с антеной, а второй непонятно за чем?

    lipton сказал:
    Возможно! Но на этих контактах ну никак не 50ом. Сигнал к конт-1 идёт через LC звено и если подключать антенну, то где то после тех.разъёма(резать дорогу,убрать деталь), или вместо него.
    т.е. тех. разьем (рис.3) можно использовать как антену?


    Последний раз редактировалось Imusg; 13.12.2009, 14:32.

    #2
    Не использовать, как антенну, а брать от туда сигнал. Подпаивать кабелёк и подключать к антенне!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      а кабелёк какой, RG-8? ну я так понимаю, что массу к 1,а внутренний ко2,верно?
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Ну типа того... ток во внутрь раъёма ты не впаяешся... Разве что вместо оного. А кабелёк надо тоненький брать, а уж потом пускать хороший.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          это понятно, может лучше найпи коннектор который используют производители и уж через него пускать сигнал, как вы думаете?

          Комментарий


            #6
            Можно и поискать, но проблематично будет... Проверь иголочкой, он контакт обрывает с антенной, если аккуратно придавить ц.п. Если нет, то только - удаление...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              что он редкий? И как его полное название?

              Комментарий


                #8
                это не разъём, это измерительное гнездо, на контроле автомат туда щуп втыкает, на этом гнезде в аккурат 50ом, так что снести и припаять провод

                Комментарий


                  #9
                  прости, что придавить?

                  Комментарий


                    #10
                    То,что на последнем фото - 2 (центральный проводник), если он отключ. антенку ( в некоторых сотиках отключает), то пробуй найти разъём. Но лучше не трать время на поиски...

                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    это не разъём, это измерительное гнездо, на контроле автомат туда щуп втыкает, на этом гнезде в аккурат 50ом, так что снести и припаять провод
                    И я тебе сразу говорил - сноси этот разъём...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      ok! как снесу дам описание)))

                      Комментарий


                        #12
                        Хочу воткнуть кабелек в свой модем Huawei e1550 от МТС . Но я смотрю что некоторые паяют в другие места, нежели я задумал, но там явно видно что туда можно запаять. Может я не прав? Но припаять кабелек это ещё пол дела. Хотелось бы ещё соорудить саму антенну, какая лучше, какая подойдет, как рассчитать?

                        Комментарий


                          #13
                          Если модем от МТС работает (как в нвшем городе) только 900 МГЦ,то можно вообще обходится без вмешательства в потроха модема. Я под 900 делал ёмкостные съёмники, которые снимали до 80% сигнала и у людей всё работало!
                          По поводу антенны, определись с диапазоном частоты, мож я подкину схемку рабочую...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            lipton, ему нужен усилок пример как мне, т.к. 3G работает на 2,1Ггц, а EDGE помойму на 1,8Ггц. ну еж не так интересен нежели 3G...

                            Комментарий


                              #15
                              Так в том то и дело что за городом живу. И сигнал слабый. Но иногда, по непонятным мне причинам усиливается и получается довольно сносный инет. Так я вот и думаю поработать над модемом, может хоть внешняя антенна поможет стабилизировать сигнал. Вытащить модем на крышу и проверить не позволяет длина USB кабеля, он уже итак максимален и притянут к окну. Из вашего диалога я понял, что нужно искать антенну на 2.1 Ггц?

                              И ещё такой вопрос - как правильно определить где находится БС?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X