Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматическое или дистанционное отключение точки доступа.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Автоматическое или дистанционное отключение точки доступа.

    Привет всем! Скажите что можно придумать такое не сильно замороченое;) для отключения сетевого питания точки доступа, а верней репитера на время грозы. Репитер стоит на другой улице и не контролируемый. Хотелось бы при грозе вырубать полностью от сети.:)

    #2
    А никак....
    Можно кабель выткнуть из сети макс.

    Комментарий


      #3
      А почему именно гроза? Статика прихорошем ветре то же вещи опасная.
      А автомат отключения можно сделать завязав в это дело средневолновый приёмник, там гроза слышится далеко. По уровню и количеству разрядных щелчков с задержкой обратного включения и обязательно с комутацией всего в землю.
      Но от прямого попадания не спасёт ничего. Даже если стукнет метрах в 50. У меня на глазах на Собере на ретрансляторе между стойками с оборудованием бегали разряды по 4-15 метров. И на прошитые местами узлы я то же насмотрелся. Бывало и не вызженное, а как вроде топором рубленное. В прошлом году у нас садануло метрах в 150 -300 с сеткой ,а вылетело всё по сети электропитания пришедшее по проводам 220.
      Любая связь должна быть доступной и беcплатной.

      Комментарий


        #4
        Мустанг прав - ничем вы не обезопасите оборудование при прямом попадании (и при ближнем тоже).
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сообщение от neevgen
          Привет всем! Скажите что можно придумать такое не сильно замороченое;) для отключения сетевого питания точки доступа, а верней репитера на время грозы. Репитер стоит на другой улице и не контролируемый. Хотелось бы при грозе вырубать полностью от сети.:)
          Отключение сетевого питания не спасает. Т.к. антенна все равно остается подключенной.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от mcWit
            Отключение сетевого питания не спасает. Т.к. антенна все равно остается подключенной.
            Ну, допустим антенну можно сделать и короткозамкнутой...
            А у меня другая мысль - а что если перед входом сетевого кабеля в точку поставить пару релюх и одной релюхой коротить (через резисторы ессно.) вход точки, а второй сажать на землю (тоже через резисторы) сигнальные концы кабеля. Мне кажется что хоть и не 100% гарантия, но от близкого разряда спасти может.

            Комментарий


              #7
              Мне кажется что хоть и не 100% гарантия, но от близкого разряда спасти может.
              Как по словам в соседней теме - никакие релюхи не помогут...

              Комментарий


                #8
                Да мне бы только сетевое питание отрубать. У нас все линии электропередач воздушки. Дак вот когда гроза, из розеток искры летят. Хоть по питанию защитить.
                Ясно что прямое попадание уработает все устройство. Но всеже от статики наверно защитить можно вырубанием питания.

                Комментарий


                  #9
                  При прямом попадании незащитит ничего! питание можно отключать дистанционно например используя сотовый телефон ключ и релюху :) но для этого нужно хотяб немного кумекать в радиотехнике.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X