Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-3200 (Client)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-3200 (Client)

    Итак, имею тд DWL-3200AP v2.50 с клиентом. Есть несколько точек в городе к которым хочу подключиться. Раньше у меня это получалось, но из-за слабого сигнала пришлось поставить на крышу. Теперь такая ситуация, точек при сканировании появилось очень много, те которые ловились туго теперь на 60%. Я добился того чего хотел, но теперь возникла такая проблема: Сканирую точки, выбираю, нажимаю apply, сохраняю настройки, перезагружаю точку (в логах она пишет что клиент поднят), меняю с свойствах TCP ручной адресс 192.168.0.51 (к примеру) на автомат. Точка перезагружается и..... а тут самое интересное - раньше мне сразу присваивался адрес той сети к которой я подключаюсь, а теперь он просто не назначается! Выставляю в ручную, вхожу на точку, пишет что клиент запущен, MAС и SSID прописаны верно. Повторяю операцию, но выбираю уже другую сеть, к которой я 100% уже подключался, та же фигня... Думал может с точкой чего с приемопередатчиком, вывел ее в режим AP. Подключился к ней через карту в ноуте - все работает. Вывел ее опять в режим Client, добавил удаленную точку в Rogue сохранил, перезагрузил, опять не дает IP той сети к которой коннекчусь. Сразу хочу сказать что удаленные точки не имеют шифрования. И проверить коннект моей точки с их стороны возможности нет. Кто настраивал клиента, пожалуйста, отзовитесь.

    #2
    Если IP не выдаётся автоматом, значит нет связи с DHCP сервером, или его ваще нет! :)

    Комментарий


      #3
      Сервер есть :) с wi-fi в ноуте коннект идет.

      Комментарий


        #4
        меняю с свойствах TCP ручной адресс 192.168.0.51
        IP чего ? Точки, сетевой карты ....?
        если сетевой то зачем
        Точка перезагружается и....

        Комментарий


          #5
          ip меняю в сетевой карте, для того что бы моему компьютеру назначился адрес DHCP сервером сети к которой я подключаюсь через свою точку. Раньше так и было..

          Комментарий


            #6
            Ну тогда однозначно нет соединения.

            Комментарий


              #7
              Соединение есть, по крайней мере индикатор WI-FI мигает, в режиме клиента когда точка не видет точку он не мигает. И в логах пишет что клиент поднят. Меня больше интересует, нужно ли добавлять точку к которой я хочу присоединиться в rogue? или просто в самой первой вкладке в Wiriless выбрать режим клиента, отсканировать и выбрать точку к которой хочу цепонуться. Достаточно ли этого? Кто ни-ть может пошагово объяснить как коннектиться через точку?

              Комментарий


                #8
                или просто в самой первой вкладке в Wiriless выбрать режим клиента, отсканировать и выбрать точку к которой хочу цепонуться
                Однозначно.
                А точка потом в сетевуху компа втыкается ?
                DHCP выдаёт IP по MAC адресу полученному от сетевой, если он его не получит то и IP не даст.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                  А точка потом в сетевуху компа втыкается ?
                  Да, все верно. Через PoE. Что самое интересное - работало. И вроде бы ничего сложного... Я уже грешу на точку... Но если бы проблемы в коннекте были то она бы не коннектилась вообще. т.е. индикатор даже не мигал. имхо... да и я бы к ней в нормальном режиме AP не присоединялся, если в выходном каскаде проблемы были бы. И перезагружал ее... хз. Кто сталкивался, отзовитесь, очень жду

                  Комментарий


                    #10
                    Вот перенёс тему сюда. Эффекта ноль ... пока ))
                    http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=111521

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X