Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет в подборе оборудования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен совет в подборе оборудования

    Парни очень охото получить совет на тему подбора оборудования или даже построения сети.
    в аттаче прилагаю схему сети и небольшое ТЗ, пишите плиз все замечания которые заметите, пишите обо всех возможных(известных вам) глюках такой сети и тд.

    ВАЖНО!
    ДОЛЖНА быть хорошая скорость закачки с файлового сервера (как минимум 1 мегабайт в секунду!)+ скорость инета до 1mbit/c. скорость(в локалке и на внешку) не должна валиться более чем на 50% даже если с файлсервера будут качать все без исключения и одновременно.

    ВОПРОСЫ!
    1. Насколько это возможно при таком построении сети?
    2.Насколько я правильно подобрал оборудование?
    3. Какие могут быть траблы со скоростями(и по возможности пишите как их избежать)

    ваши рекомендации и советы будут неоценимы!

    Заранее благодарен всем участникам!
    Вложения

    #2
    Это утопия..
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
      Это утопия..
      почему? или точнее в чем конкретно?
      если переборщил с клиентами(их кол-вом на 1 точку доступа) - то это фигня. Если понадобится можно установить и дополнительные точки доступа. Если имеете опыт работы укажите какое кол-во пользователей при моих условиях максимально
      Последний раз редактировалось Yseff; 12.10.2009, 11:22.

      Комментарий


        #4
        из собственного опыта:
        стоит сенао 3610, мощь 600мв. Сидят на ней 10 человек, под точкой инет и файловый сервер. Раньше с файлсервера качалось без ограничения, самый лучший результат 1 человек качает 2,5 мега в секунду, интернет работает, но играть не возможно - лаги, если качают одновременно вдоем скорость у обоих около 1мега, щас поставили фтп сервер, ограничили скачку 300кбайт в сек. Играем в 6 на этом же сервере, как кто-то начинает качать, бывают лаги. Вот так. Возможно, надо каким то образом раставлять приоритет на трафик, например игровой, звуковой в 1 очередь, потом все остальное, каким это образом это изобразить и можно ли вообще, не знаю.

        Я бы на твоем месте сделал так:
        На каждую крышу дома поставил точку и свитч, эта точка смотрит на твою точку, т.е. у тебя на крыше должно быть стока точек, сколько домов ты подключаешь, а всех клиентов в каждом отдельном доме подключаешь уже витой парой, вот тогда будет результат.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Napaulm
          Я бы на твоем месте сделал так:
          На каждую крышу дома поставил точку и свитч, эта точка смотрит на твою точку, т.е. у тебя на крыше должно быть стока точек, сколько домов ты подключаешь, а всех клиентов в каждом отдельном доме подключаешь уже витой парой, вот тогда будет результат.
          и таким образом можно добиться хороших результатов? т.е. будут скорости желаемые?

          Комментарий


            #6
            Про интернет точно скорость будет, а про закачку с файлсервера-всем известно, что файвай передает не более 20 мбит, т.е. 2-3 мбайта в секунду,(можно конечно и супер жи воткнуть чтобы скорость стала 4-5 метров в секунду, но это если расстояние метров 100 от точки до точки, ну и минимум похем) т.е если настроено все по уму, то 3 человека под одной точкой смогут качать примерно по 1метру одновременно, остальные будут курить.

            Комментарий


              #7
              Золотое правило построения wifi-сетей: Если есть возможность сделать всё проводами - делай всё проводами :)

              Комментарий


                #8
                Или WI Max-ом, я с другом подымал до 50 мегабит)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
                  Или WI Max-ом, я с другом подымал до 50 мегабит)
                  А примеры оборудования можете привести? (производитель, модель)


                  Всем спасибо за советы!!:)

                  Комментарий


                    #10
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3637 Глянь 6 пост только планки ставь не такие, а переходник под мини PCI с картой MikroTik R52n И антены под 5 Ггц, а также ос MikroTik!

                    Комментарий


                      #11
                      MikroTik R52n это уже ваймакс? :)
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        ставь направленные антенны типа биквадрат как я понял расстояние маленькое между зданиями проблем не должно быть поставь пока две точки если будет сильно вешаться то еще пару.не забывай только каналы менять.

                        Комментарий


                          #13
                          Имхо, линксис врт54гс - вариант не из лучших, это ведь оффисный роутер по умолчанию. А что может оффисный роутер? Я думаю, надо ставить что-нить из Outdoor APs , длинковских , или ZCom, или тот же CISCO. Понимаю, деньги, но это того будет стоить...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X