Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблемы с ping в wi-fi сети (DWL-2100 2 шт) !!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    проблемы с ping в wi-fi сети (DWL-2100 2 шт) !!!

    Пацики вообщем такая проблемка!!! есть 2 точки доступа d link 2100ap и две антенны одна d link ant 24 08-00 другая d link парабала!!!вообще между мной и другом расстояние в 1 км!!!!у него стоит сервачек который раздыет инет!и все бы ничего но пинг между мной и ним в начале 1 -10 когда начинается нагрузка пинг подымается до 1000 и более!!!! что может быть дайте совет пожалуйста!

    VBM : не правильно оформили тему - уже была информация - см. внимательнее

    #2
    Пинг до чего поднимается до сервака или до узла в инете? Нагрузка какого рода, может там из шары кто-то 2-3метра в секунду качает, тебе естественно там уже ловить нечего.

    Комментарий


      #3
      до серва.. инет стоит 8 мегабит при нагрузке где то 4 мегабита поднимается пинг.а ночью нормально все пашет!!!

      Комментарий


        #4
        сколько человек сидит на точке? (со своего опыта: у нас есть WI-Fi линк где-то на 8 км. на том конце на точке сидит 9 человек+от точки идет витая пара по домах (всего на той стороне человек 30) ...и +ко всему поставили сервак на стронг....глюки реальные пинг тоже доходит до 1000 бывает и больше....ночью все норм!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от MeJIk1u Посмотреть сообщение
          до серва.. инет стоит 8 мегабит при нагрузке где то 4 мегабита поднимается пинг.а ночью нормально все пашет!!!
          Ну так подумай, из этого не трудно выводы сделать.

          Комментарий


            #6
            У меня стоит линк 20 км. В определённые моменты времени пинг повышается также до 1000 и более мс. И это до удалённой точки.
            Эти точки связывают мою локалку с провайдером. Пинги увеличивается при следующих обстоятельствах: Я захожу на свой сервак и смотрю, кто сколько качает с интернета. И вдруг увеличивается пинг, при этом скорость падает у всех! А точки мои стоят мостом, т.е. клиент только я. В чём здесь может быть проблемма непойму....

            Комментарий

            Обработка...
            X