Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором коллеги, пожалуйста. Месторождение.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с выбором коллеги, пожалуйста. Месторождение.

    Цель:
    подключить 26 объектов к базе, по WI-FI или WI-MAX с возможностью расширения до 35 объектов в будущем.
    Данные по расстоянию от объектов до базовой станции:
    .............
    от 700м до 5500м.
    .............

    На базе (ДНС) стоит мачта высотой 45м.
    На кустах нужна установка матч по примерным подсчетам высотой 15-20м.

    Это нефтяное месторождение, температура бывает и -60 зимой и +50 летом.
    Я вижу решение в использовании 6 секторных антенн на базе у 6 точек доступа, и в прямонаправленных антеннах у клиентских станций на объектах.
    Как думаете, какое лучше оборудование применить?

    Пока думаю может Буллеты? Вообще с такими расстояниями и с такой задачей впервые сталкиваюсь, прошу, помогите, очень прошу.
    Последний раз редактировалось zabudkin; 23.09.2009, 21:02.

    #2
    Советую поглядеть по картам гугля, нарисовать сектора покрытия . Потом вам помогут порешать шо куда и как подключать. Булеты как клиентскую часть можно, но не нужно если бюджет у нефтяников не жмет.
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Может тогда на всех объектах и на базе использовать EOR-7550 ?
      http://www.r-com.ru/catalog.php?tovar_id=349

      На базе использовать 3 секторных антенны RN-16-120 ?
      http://ots.pl.ua/index.php?page=rn-16-120

      У клиентов использовать параболические антенны HG-2421 ?
      http://www.r-com.ru/catalog.php?tovar_id=319

      Как такая конструкция на вскидку?

      Вот планирую такую схему. См. в аттаче.

      КОЛЛЕГИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Как добрый совет, обратитесь в какую нибудь фирму. У вас задача промышленная , вам свой зад подстраховать нужно гарантиями. Вас в случае проблем нефтяники потом .....порвут на тряпки:)
        В принципе задача при наличии бабла не сложная , а больше как по мне стремная :))
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          Лучше вместо буллетов клиентам ставить что-то типа Nanostation, Powerstation. С рефлекторными решетками (они ветра не так боятся, как параболические зеркала, если это важно). На базу лучше всего микротик, хотя в Вашем случае можно обойтись и буллетами\наностейшнами.
          В общем соглашусь с Хексом - наймите подрядчика, пусть у него башка болит. зачем вам лишние проблемы. по-любому вылезут технические нюансы, к которым нефтянники могут отнестись не так лояльно, как домашние юзеры, которым просидеть полдня без инета не так трудно.

          Комментарий


            #6
            используйте оборудование Proxim, Motorola или Alvarion. Советую потому как сам с ними работал. Диапазон частот какой 2,4 или 5 ГГц?

            Комментарий


              #7
              Все правильно, но "сами" лучше не используйте. Всеж подрядчика в вашем случае "иметь" удобнее. :)
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                можем предложить свои услуги. опыт создания сетей есть.

                Комментарий


                  #9
                  На мой взгляд оборудование подобрано не плохое, за исключением антен. Мне кажется что секторные не фантан, может посмотреть в сторону бесторовсих секторок, ну или им подобным. Да и 3 точки на базе маловато, думаю надо пяток. Да и термобоксы обязательны, диапазон температур впечатляет. Клиентские антенки дицебел по 27 и кабелёк по короче до 1 м.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X