Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP-1150 труп после грозы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DAP-1150 труп после грозы

    Точка на трубе от нее 20 метров лана.В соседнее здание долбанула гроза пробила крышу железки какието повырывала:yahoo:
    На утро включяю камп, соединение по лану с точкой есть, пакеты кампом посылаются ,а от нее ответа нет.Снял точку с трубы.Питание лампа горит,лан мигает,а вот wi-fi не светится вовсе.В настройки точки попасть не получяется так-как точка не отвечяет на запрос браузера.Потребление 500-550мА.Что может быть может прошить ее нужно както по особому?
    Последний раз редактировалось kedrikov; 22.09.2009, 19:04.

    #2
    так железка и валяется ....Может будут мысли какие?

    Комментарий


      #3
      Ресетнуть не пробовали? Может по радио её увидите? А в момент грозы у вас кабель был воткнут в комп? Мож сетевуха накрылась?
      Последний раз редактировалось AVK; 04.12.2009, 20:55.

      Комментарий


        #4
        Други, помогите!
        Купил DAP-1150 для того, чтоб по квартире с буком шататься и провода за собой не таскать. Подключил шнурок в него, Wi-Fi на буке включил, он этот DAP видит, а I-net - НЕТ. Служба техподдержки неделю ничего вразумительного по его подключению толком сказать не может, так и торчу у розетки... грустно!
        Расскажите, как настроить, инструкция не помогает.
        По мануалу надо комп с ним LANом соединить, набрать в Explorere "dlinkap" и вроде всё должно быть в поряде - формочки красивые должны повыскакивать с именем и паролем, ан нет желаемого результата!
        Может я, ламер, чего не так делаю, не судите строго!?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
          инструкция не помогает.
          По мануалу надо комп с ним LANом соединить
          Про IP адреса там что написана?.

          Комментарий


            #6
            Не написанно там ничего.Создаётся впечатления что мануал написан для сильных экстрасенсов или предсказателей. Зайти можно по 192.168.0.50
            2Андрюха, если служба техподдержки неделю ничего вразумительного по его подключению толком сказать не может, то я б задумался о смене провайдера.

            Комментарий


              #7
              У 1150 по умолчанию адрес стоит 192.168.0.50 (хотя в инструкции про это не написано). Ток не забудьте на ноуте прописать к примеру 192.168.0.51
              Перед включением точки сразу выставте нужный режим переключателем а токо потом включайте в резетку. Когда на компе пропишите ип-адрес, заходите эксплоером именно по айпишнику.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от верховцев Посмотреть сообщение
                2Андрюха, если служба техподдержки неделю ничего вразумительного по его подключению толком сказать не может, то я б задумался о смене провайдера.
                Не на кого менять, только они выделенку в дом забросили, причем я живу в Барнауле, а техподдержка в Новосибирске. Бабла на телефонные консультации с ними немеренно ушло :(

                Комментарий


                  #9
                  Господа, если можно, объясните пошагово, с подробностями, как для чайника.
                  Исходные данные: Есть бук ASUS под Vista, Inet по выделенке работает от розетки. Eсть DAP-1150, который, как я понимаю, надо включить в режим AP. Попробовал прописывать IP, о которых писал уважаемый AVK. Комп ругается, говорит, что в сети уже есть комп с таким IP! Чтоб форум не забивать всякой мурой, буду благодарен если на мыло мне скинете, как ситуацию побороть: panov_andrew@mail.ru

                  И ещё: когда его первый раз подключал, он один день работал без всяких дополнительных настроек, потом перестал. Может, кто-то из соседей мне мазу перебил, подключившись на мой DAP и прописав свой IP?

                  Комментарий


                    #10
                    Подключите 1150 кабелем к ноуту. Ноут больше никчему не подключайте и он не будет ругаться. И заходите на точку через кабель, а не по радио. Если Вы уверенны что кто то поменял IP то просто можно ресетнуть точку и все вернется как было с ноля.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X