Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100BB и DIR-300DD-WRT PTMP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100BB и DIR-300DD-WRT PTMP

    Так получилось, что где то я прочитал,что DIR-300 DD-WRT хорошо соединяется с DWL-2100BB (c выключенным pureG). И вот я решил попробывать, использовать DWL-2100 в роли базы, а прошитые DIR-300 клиентам ставить, и соединять их как точка-много точка. Ну вот, я прописал в DWL-2100 MAC адрес DIR-300, и в DIR-300 вроде прописал MAС адрес DWL-2100, поставил одинаковые частоты.Шифрование не ставил. При сканировании DWL-2100 видит DIR-300 ,но не конектиться! Ребята подскажите как настраивать DIR-300, а лучше скинте сюда скриншот с настройками, что возникало меньше вопросов! Спасибо!

    #2
    Точки должны работать в WDS AP, у меня Dir-400 в основном перешитые и DWL-2100 считаю зря потраченные деньги (по моему личному мнению :) )

    Комментарий


      #3
      Ну а на DWL-2100BB какой режим выставлять? Так получается, вы хотите сказать, что не чего хорошего из связки DIR с DWL не получается!?

      Комментарий


        #4
        У меня стоит Дир-300 ддврт (база), и 2100 (клиент) с прошивкой от 3200 (причем, та в которой есть клиент). От 2100 питается 3 компа через свитч.
        Стоит WPA2 шифрование. Антенны- Fa20 из оцинковки, линк 600м, скорость до 13 МБит чистыми.

        Настройки на Дир-300 - AP. На 2100 - client.
        WDS не работает.

        Комментарий


          #5
          через инженерное меню (или акову) 2100бб можно поставить в режим ап, дир-300 соответственно в клиент или клиент бриджед ставь. тогда заведется. в режиме вдс - не уверен.

          Комментарий


            #6
            Да как то DIR-300 ценой в 1500 р на базу ставить совсем не хочеться, ведь DWL-2100 аж 2650 р стоит. Блин, а ведь писал кто-то и где-то что бриджом они вяжуться, но что-то я как не бьюсь, результатов "0". Непонятно например, что писать DIR-300 во вкладке WDS! MAС адрес это ладно, а что за IP он просит, что-то ума не прилажу!

            Комментарий


              #7
              Сделай так. Первым делом на 2100 сделай сброс резетом. Потом настрой ее как Р2МР, супер Ж понятно отключи. Забей МАС Дира и перегрузи ее. Дир настрой в клиента и соотвецтвенно тож МАС 2100 забей. Все должно заработать.

              Комментарий


                #8
                Всё решилось! На DIR -300 выставляется режим WDS (прост WDS), правда заранее нужно установить одинаковые частоты. В вкладке WDS прописывается MAC адрес DWL-2100 и её IP. В DWL-2100 выставляется режим ptp или ptmp и прописывается MAС DIR-300! Вот и всё! И сразу всё конектиться! =)) Спасибо всем!!
                Последний раз редактировалось АлексейNS; 26.09.2009, 15:00. Причина: Смог настроить!

                Комментарий

                Обработка...
                X