Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк ~600м есть вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк ~600м есть вопросы

    Собираюсь сделать линк на 600 метров но возникли конструктивные вопросы.
    На крыше высотки к точке доступа проведен будет интернет а на втором чатсном доме будем его принимать :haha:

    1.Оборудование

    Будет закуплено вот такое оборудование(ссылки ниже), получится ли с этим оборудованием мой линк???
    (2шт) Внешняя беспроводная точка доступа *DreamWiFi Bullet 2* http://www.bester-ltd.ru/shop/UID_262.html
    (2шт) Антенна *Bester Polyaris 2400-18* http://www.bester-ltd.ru/shop/UID_15.html

    2.Сборка

    Собрал антенну направленную helix но есть вопрос по поводу волнового трансформатора, собирал по схеме здесь http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix/
    Какая толщина должна быть у медного треугольничка....ведь в зависимости от толщины будет разное сопротивление.....

    Хватит ли мощности двух хеликсов на 12 витков чтобы сделать мой линк....

    И можно ли обычную точку доступа оставлять на зиму в термоконтейнере для печи свч.... она не замерзнет????
    Я у вас читал что например 2100АР положить в контейнер в любой и обложить пенопластом и она сама себя обогреет....а если точку "Точка доступа D-Link DWL-G700AP (802.11b+g)" также обложить....она сама себя обогреет при -25 например...и еще было написано типа если замерзнет не беда.....это как....то есть типа отогреется и снова в бой????

    3.Настройка

    Как настраивать друг на друга направленные антенны???? они находятся на разной высоте, естественно прямая видимость....
    2-х этажный частный дом и 20 этажный дом, антенны на крышах.....

    Какие программы использовать для замеров производительности сети которая получится......


    Буду рад если вы подскажете другое оборудование для закупки, желательно более дешевое но соотношение цена-качество должно быть на высоком уровне....
    Последний раз редактировалось Jarull; 19.09.2009, 12:35. Причина: добавил чуток вопросиков =)

    #2
    1) Получится. Как вариант, узнайте сколько в вашей деревне стОят DAP-1150. Для перекрытия 600м достаточно простейших направленных антенн, например, самодельных биквадов, см.форум.
    2) Хеликсов 12-витковых хватит с запасом.Толщина меди значения не имеет.
    3) Для такого типа антенн достаточно направить антенны другу на друга примерно, " в ту сторону"
    Для замеров скорости используйте что угодно - программ таких полный тырнет, я, например, считаю время закачки файла известного размера.
    Про обогрев - у вас есть варианты ? - вы будете делать для точки термоконтейнер с электрическим подогревом, а летом - с охлаждением?
    Успехов.

    Комментарий


      #3
      DAP-1150 стоит 1685 рублей.... лучше их поставить ???
      И если я их помещу в железную коробку с пенопластом то будет нормально работать и зимой и летом ????
      И какой коннектор стоит на этой ТД...на хеликсах у меня N-type, может уже готовый кабель купить на эти точки.....
      И еще вопрос....как их питать ???? по витой паре можно ????
      Потому что в частном доме проблем не возникнет а вот на крыше высотки мне не позволят долго находиться и мастерить всякие непонятные для них вещи ( у нас даже провайдеры тупее тупого )....

      Комментарий


        #4
        Что именно лучше поставить - выбирать вам. Чем дороже устройство, тем, как правило оно лучше. (типа Мерседес-Запорожец) Мало денего - ставьте дешевое.
        Гарантию относительно вашего варианта утепления может дать только страховой полис.
        На DAP-1150 (как и на большинстве точек) стоят SMA-разъемы. Продаются готовые свинячьи хвохсты N-SMA различной длины.
        Питать их по витой паре можно ( все зависит от длины кабеля), преобразователь внутри точки допускает внешнее питание от 5 до 16В .

        Комментарий


          #5
          А что если я поставлю одну точку всепогодную на высотку....а на частный дом например DAP-1150.....будет работать ???
          И будет соотношение цена-качество отличное.....

          Комментарий


            #6
            Будет

            Комментарий


              #7
              Есть вопрос про хеликс.....если напрямую буду паять коаксиал...то 1 провод на медный треугольничек а второй на алюминевый круг...то есть рефлектор ????

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Jarull Посмотреть сообщение
                Есть вопрос про хеликс.....если напрямую буду паять коаксиал...то 1 провод на медный треугольничек а второй на алюминевый круг...то есть рефлектор ????
                именно так.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий

                Обработка...
                X