Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 1км 2100ББ(AP)+2100ББ=>3компа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 1км 2100ББ(AP)+2100ББ=>3компа

    Подсажите, как настроить линк с ЛАН в три компа чтоб возле АП был сервер общей ЛАН.

    #2
    Непонятно что именно Вам подсажать? Уточните.

    Комментарий


      #3
      У меня дома будет стоять комп с нетом, он будет сервером локальной сети.

      Нужно объединить удаленную сеть из 3 компов с моим сервером.

      Комментарий


        #4
        Для начала купить как минимум 5 портовый свич
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          В удаленной сети есть свич.

          Комментарий


            #6
            я так понял что Das_Ende хочет прокинуть линк от себя по Wi-FI на 1км, где находятся 3 компа уже соеденены в сеть.Для этого вам потребуются две узконаправленные антенны,желательно прямая видимость.подключаем антенны к точкам ,напрвляем друг на друга и сеть готова.

            Комментарий


              #7
              ну и если это 2100ВВ, то не забыть в точке, что на стороне сетки поставить matstate 2

              Комментарий


                #8
                А 2100 у них в свич втыкать? Думаю поставить возле ТД амос9 (чтоб и с другими клиентами линковать), а возле удаленной сети биквадрат. Будет ли так работать?

                Комментарий


                  #9
                  Вы на картинке "топологию" будущей сети нарисуйте, а вам поправят. Так понять легче.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Вот примерно так.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Вопрос можно ? а почему именно 2100бб ? Средне статически эта железка прокачает 2-2.5 мегабайта в идеале . У вас я вижу 6 реальных клиентов.
                      Стоит ли ставить такое железо на "БС" ?
                      Я так понимаю у вас состояние "легкого старта"
                      Если прзвучало слово "амос" я так понимаю есть у вас ногти на ногах и рукти на руках :))
                      Я это к тому что если есть голова и руки, присмотритесь к базе на микротике. Комп+ ос.
                      И если нет админа и опыта, то к билингу IdecoISC на первых порах проканает.
                      Итого в серверной части будете иметь по затратам 2 стареньких компа..:)
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        2100ББ потому-что "легкий старт" и на Украине)

                        Здесь на форуме читал, что такое железо может потянуть до 10 клиентов.

                        Билинг, я так понял, используется для учета трафика. Стоит ли этим заниматся, если я планирую раздавать нет по безлимитным тарифам?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Das_Ende Посмотреть сообщение

                          Здесь на форуме читал, что такое железо может потянуть до 10 клиентов.
                          Да ,но время идет вперед, скорости раздаваемых безлимитов растут...
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X