Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите оценить реальность идеи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите оценить реальность идеи

    Цель - поменьше платить за Инет.

    Есть следующие параметры:

    Точка 1:
    Имеет выход в мир по Ethernet.
    Клиента 2, стационарник - Ethernet, и ноутбук с WiFi.
    Также тут уже стоит Длинк дир-300.
    Всё это находится на первом этаже 9 этажного дома и подпёрто деревьями. Дом выстроен буквой "Г". Из окна виден угол второго крыла дома.

    Точка 2:
    Ноутбук с WiFi.
    На 8-м этаже 9-и этажного дома.

    Итак, между точками, если выкинуть деревья прямая видимость. Расстояние 1400м.
    Нужно: на точке 1 - чтоб по квартире был WiFi (как уже сейчас есть) и соединить с точкой 2. На точке 2 чтобы просто ловил ноутбук. Догадываюсь что нужно купить еще одну ТД.

    Уже тут много почитал, есть идея с баночными антенами и пасивным репитером (канализ.трубы) на другом крыле дома в точке1, а оттуда уже всё видно и высоко над деревьями =).

    Ув. эксперты, оцените мои шансы.

    Если они реальны, то какое оборудование докупить?

    Зарание благодарю за помощь.

    #2
    если выкинуть деревья прямая видимость
    понравилось. Вот когда будет она, прямая видимость, тогда и говорить можна будет. Цепляйте на дерево ДТ с антенной и витухой к нету. На другой стороне тож ТД.

    Комментарий


      #3
      Да уж подход креативный. Но на дерево не хочу. ТД жалко =).
      Да и как же покрытие квартиры в точке 1?
      Еще может идея будет?

      Комментарий


        #4
        Может я плохо объяснил.
        Пожалуй мемного порисую.
        Стреляем с первого этажа на другое крыло на крышу, а там две канализационные трубы всё это поворачивают.

        Вложения

        Комментарий


          #5
          Шансы = 0
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Мдя ...
            Ладно .... а если вынести все на уровень 8-9 этажа? При прямой видимости 1400м на банках можно строить?

            Комментарий


              #7
              Вряд ли. Смотрите в сторону хотя бы 14 дб панелей. Если нужна стабильность, то не грех и 24 дб сетки поставить.

              Комментарий


                #8
                Моё мнение - выносить точки под крышы домов (чердак), а антенны на крыши соответственно, если это позволит добиться прямой видимости, иначе смысла нет.
                Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                и 24 дб сетки поставить.
                24 дб сетки для 1,5 км линка это конечно излишество (при прямой видимости), но антеннки желательно получше банок, хотя начинать можно и с них, при качественном изготовлении и подключении.

                Комментарий


                  #9
                  Согласен, без прямой видимости можно даже не пытаться. Если удастся добиться прямой видимости то вполне можно реализовать такой проект.

                  ИМХО банки в данном случае пустая трата времени и сил, но, конечно, если времени много то можно попробовать.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо всем что отзвались.
                    Времени, совсем нет.
                    А вот прямая видимость есть, в биноколь можно даже считать кирпичики вокруг балкона =).
                    Какие антены посоветуете? Начнем со сделаных свими руками. Видел ФА-20, но они какие-то большие, может есть что поменьше?

                    Комментарий


                      #11
                      Любую панельку на 14 дб.
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #12
                        при прямой видимости хватит и биквада. Я пробовал биквадЫ на 1км прямой видимости. Так еслинету шумов, качественна выполнена пайка разъема, использован хороший и приэтом короткий (меньше 1м) кабель то на 1км даже 54мбит заводится (нестабильно). стабильно - 24/36 мбит. на это при коротком кабеле (размещать ТД очень рядом с антенной) и очень прямых руках.

                        Комментарий


                          #13
                          Я вот тут думаю использовать ОЧЕНЬ короткий кабель.
                          Сколько можно минимум ???
                          20 см можно?

                          Комментарий


                            #14
                            можно и 2

                            Комментарий


                              #15
                              Ну насчет 2 см ты загнул. Я бы рекомендован 30 см. С такой длиной можно работать. Делать короче кабель не желательно.
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X