Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинги через топольки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пинги через топольки

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! помогите советом кто знает.
    Вообщем, имеется:
    1. 2100AP в качестве точки доступа + 12м RG-58 + invAMOS 7. Антенна закреплена на высоте 3м.
    2. клиентская точка 3200АР + 1,5м RG-58 + двойной биквадрат. Антенна на высоте 4 этажа.
    Расстояние в 100 метров между точками, практически полностью, заполнено топольками, березками и другой, радующей глаз, зеленью. Проблемма в "редком" пинге. По веб интерфейсу сигнал на 3200АР 26, 28 - 40%, пинга нет. Далее кручу антенну, перегружаю 3200 n-ое количество раз и через 1,5-2 часа ловится пинг, а может и вообще не ловится, как повезет.
    Если пинг появился, далее линк стабилен, пинги идут 3-6 мс, по программе APM от Acowa сигнал: Tx качество 99%, уровень скочет 26-44%, иногда провалы до 6%; сигнал Rx качество 0,35%, уровень 15-16%.
    Я так понимаю что проблемма в низком "обратном" (от клиента о точки) сигнале? Какие могуб быть решения проблемы?

    #2
    Ждите зимы, станет легче

    Комментарий


      #3
      А то сами не знаете:
      1) Поднять антенну
      2) Спилить зелень
      3) Поставить репитер
      4) Поменять точку, от которой слабый "обратный"сигнал

      Или ждете чуда?

      Комментарий


        #4
        Чуда не жду. Мне непонятно почему если точки единожды слинковались, далее все идет без перебоев (пинги не прорускаются), даже при достаточно нестабильном сигнале?

        по предложенным вариантам:
        1) Деревья высотой с шестиэтажный дом, поднимать антенну бессмысленно
        2) Не вариант по многим причинам
        3) Как последний вариант подойдет, но это крайне неудобное решение выйдет
        4) Пробовал также как клиент ставить точки 2100AP (выставлял мощность 20db), 900AP. Проблемма не решалась.

        П.с. Спасибо за столь оперативные ответы!

        Комментарий


          #5
          Стоп!
          У вас 12м RG58 ???
          Вы затухание этого кабеля знаете?
          Редкий пинг - следствие "редкого" сигнала+помехи.

          Комментарий


            #6
            Про затухание знаю. Но при тех же 12м кабеля (когда линк есть) уровень сигнала 26-44%. Точка доступа настроена на 13 канал, ближайшая чужая сеть на 9 канале.
            нашел на форуме в теме: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1079 ссылку на антенну Omnidireccional Multipolarizada 12 dbi
            http://www.zero13wireless.net/foro/s...ead.php?t=3653

            про которую mcWit пишет:
            что она представляет теоретический интерес

            а вы J.Forfun пишете что:
            круговая поляризация предпочтительнее в условиях помех, если я правильно понял. Если смысл собирать данный агрегат?

            и ссылку на автенну Multipolarizada 12 dBi's VS Yagui Interline 14 dBi's
            http://www.zero13wireless.net/foro/s...ead.php?t=1750
            По ссылке Zero13 говорит что данная антенна показывает хорошие результаты при наличии помех.

            Кстати, вы не подскажете что за антенна призматической формы с отражателем по этой ссылке показана?

            Комментарий


              #7
              Да, были такие высказывания, что через деревья антены с круговой поляризацией работают лучше. Но только не омни и яги, а хеликсы!

              Комментарий


                #8
                Хеликсы я еще не делал, было бы интересно. Но есть опасениия.
                Имеется плюс к двойному биквадрату еще панелька 18 dbi, которая из проволоки. Так вот связка invAMOS-7 + панелька дает менее устойчивый сигнал чем invAMOS-7 + двойной биквадрат.
                Не хотелось бы в пустую делать 2 антенны.

                Вчера от точки доступа 2100AP (откуда собираюсь забирать интернет) начал пинговать клиента 3200AP и в течение пары минут линк поднялся. Всвязи с этим вопрос.

                Есть ли возможность у 2100АР в автоматическом режиме пинговать указанный IP?
                Просто структура сети за 2100АР не позволяет воспользоваться каким либо ПО.

                Благодарю за ответы!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от GMakc Посмотреть сообщение
                  Хеликсы я еще не делал, было бы интересно. Но есть опасениия.
                  Вчера от точки доступа 2100AP (откуда собираюсь забирать интернет) начал пинговать клиента 3200AP и в течение пары минут линк поднялся.
                  1. Специально для вас нашёл тот старый материал по хеликсам и деревьям: http://lan23ru.125.com1.ru/forum/sho...?t=3139&page=2
                  Это не моя точка зрения, а просто информация к размышлению.
                  2. Точки соеденились не от того, что вы их пинговали. И не нужно их пинговать. При этом идёт широковещание в сети, которое ни к чему хорошему ещё не приводило.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X