Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крахх локалки из за wi fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крахх локалки из за wi fi

    Значит начну с таго что поставил меть wi fi в опшяге. проди все нормално тест прошол. все работало.. После етого сет была выключена, при повторном включение произошел хаус, маршрутизатор стал выдавать компам в лакалной сети айпи, после етого крах 40 компов , с ошибкой конфликт апи адресов
    Что делать незнаю.. он стал присваивать апи в локалной сети((( помимо тех кто пытаеться подключиться к нему посредствам wi fi для чего оно и устанавливалось.

    Может кто что посоветуют я уже незнаю что делать((((

    пс. ТОчки были поцеплены к локалной сети всего их 2 одна как уселитель. Конфлик апи адреса пропадает в том случии если я поставлю в сетевых получать апи адрес автоматически.. и он присваивает апи локалным машинам в деапазоне мне заданным..

    #2
    Кури протокол DHCP

    Комментарий


      #3
      поподробнее можно?)

      Комментарий


        #4
        Естественно начал если вы сеть воткнули в лан ,а не wan порт.
        А подробнее и отвечать не хочется я хоть и хохол ,но все-же обидно за Русский язык.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          Да вообще отключи на точках все DHCP сервера чтоб ни чё ни каму не назначалось в авто. Назначь всем компам сети статические айпи адреса т.е. присвой в ручную. Следи за тем чтоб локалка не закольцевалась по фи фай иначе будит айпи шторм. Например две точки доступа связаны друг с другом по фифай и подключены кабелем к одной и тойже локалке обе. Или у когото в сети будит комп типа ноутбука включеный в локалку кабелем и у него нечайно ещё вдруг встроеная фифай карточка приконектилась к тойже сети по радио айпи шторм гарантирован у всех компов будит конфликт айпи адреса.

          Комментарий

          Обработка...
          X