Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не работает PTP c 2100AP и TL-WA501G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не работает PTP c 2100AP и TL-WA501G

    проблема следующая. 2100 работает давно и исправно, раньше это недели 3 назад работала тоже с 2100, но из-за грозы и падения сигнала пришлось отдать в ремонт. нашлась замена ввиде WA501G, и тут началась проблема в подключении. В режиме клиента работает не нормально пинг не стабильный, но хороший, через каждые 5 минут отваливается. в Р2Р и Р2МР не работает вовсе. где трабл? 2100 шил не помогло, сейчас стандартная v.2.5, TL тоже перешивали на туже но эффекта нет. помогите добрым словом:drinks:

    #2
    В режиме PtP (он же WDS) работает только оборудование одного производителя, тоже столкнулся с такой проблемой - 501-я не хочет коннектится к 3200 точке в птп.

    Комментарий


      #3
      Их объеденяет только общее название чипов - Атерос, но они абсолютно разные. В 501 чип один - проц+радио, в 2100 - два ( отдельно проц и отдельно радио ), соответственно разные драйвера модулей в прошивках и сами прошивки. Работать не будет.

      Комментарий


        #4
        т.е. даже голову ломать не стоит. ставить обратно 2100АР и не каким макаром их не зацыпить вместе в WDS?

        Комментарий


          #5
          именно так. ломать не стоит. в вдс они работать не будут.

          Комментарий


            #6
            В режиме PtP (он же WDS)
            Могу конешно ошибатся но мнение такое:
            PtP это не ишо не WDS. WDS это межплатформенный стандарт PtP, на подобии АП-клиент. Если два деваса с гордыми надписями WDS не вяжутся по таковому, значит один (ато и оба) из разработчиков плевал(и) на все эти стандарты.

            Комментарий


              #7
              PtP,=Р2Р это бридж (пир ту пир) PtMР,=Р2МР это (пир то мени пир) :)
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                тогда 2 вопрос который я задавал почему клиент периодически отваливается, и точка в это время не пингуется?

                Комментарий


                  #9
                  Где то на форумах видел объяснение этого факта. Там вроде при слабом сигнале, при пропадении связи, точка начинает сканировать эфир и вешается.

                  Комментарий


                    #10
                    сигнал я бы не сказал что слабый я вижу клиента на 64%(по акове), правда у клиента коллинеар (хотели сделать BS), так что сигнал не много скачкообразный, но все же.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X