Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эротические пинги :) (скопировано и перенесено)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эротические пинги :) (скопировано и перенесено)

    Сообщение от SaVos` Посмотреть сообщение
    Одно дело когда вы строите радио мост который должен проработать лет 10, а другое...
    Да, именно так.
    КСВ - параметр в ряду других, определяющих энергетику линка, не больше и не меньше. С оговоркой - до тех пор, пока речь не идет о больших мощностях ( от 100 Вт) - тогда встает еще вопрос пробоя в кабеле или выхода из строя выходного каскада передатчика из-за перенапряжения при рассогласовании. Если, к примеру, задача выполнима при помощи RG6U - зачем платить в 5...10 раз больше за хороший кабель?
    К примеру, у меня сейчас WIFI тырнет, линк до ТД порядка 3 км, на крышу идет 25м RG6U - и что же? Я имею уровень на обоих концах линка-70...-76дбм, что обеспечивает максимальную скорость , предоставляемую провайдером - около 2 Мбит, пинги стабильно 1мс когда сервер не перегружен...
    В следующем месяце должны поставить укртелекомовский ADSL (очередь - в Украине бум с подпиской на этого глабал-юкрейн провайдера - 1Мбит безлимит - 12$/месяц, устал от гимора с локальными провайдерами...), кабеля придется выкинуть ( у меня их три по 25м)- это произойдет без печали при их цене....
    Зачем золотить контакты в этом случае? Все определяется поставленной задачей....
    Тому, кому нужно обеспечить 30Мбит нужен даже не RG8 а RG213 и покороче....

    #2
    О... Укртрелеком..мечта :)) Будете к соседу файлы через жопу Европы передавать .И гемороя иметь не мение чем с местными провайдерами.
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      hex
      Уговорил - кабеля и антенны оставлю до выяснения, где эта ж... эротичнее:haha:

      Комментарий


        #4
        Я не уговариваю. И не консультирую, но советую внимательно прочитать договор-контракт , приложения и тех. описание услуги перед его "аЦЦептом" :)
        К примеру

        Трассировка маршрута к lan23.ru [89.108.67.176]
        с максимальным числом прыжков 30:

        1 1 ms 1 ms 1 ms Тут мое проброс ...заморочко
        2 2 ms 2 ms 3 ms 172.16.90.5 Тут тоже мое проброс ...заморочко
        3 30 ms 57 ms 62 ms 195.5.5.208
        4 29 ms 26 ms 27 ms 10.50.19.2
        5 52 ms * 76 ms 212.162.26.5
        6 57 ms 98 ms 67 ms ae-12-12.ebr1.Frankfurt1.Level3.net [4.69.141.25
        0]
        7 70 ms * 88 ms ae-81-81.csw3.Frankfurt1.Level3.net [4.69.140.10
        ]
        8 81 ms 61 ms 62 ms ae-32-89.car2.Frankfurt1.Level3.net [4.68.23.132
        ]
        9 67 ms 81 ms 61 ms 212.162.4.202
        10 113 ms 78 ms 110 ms xe-0-2-0.xcr1.amd.cw.net [195.2.25.49]
        11 79 ms 77 ms 78 ms ttk-gw.amd.cw.net [195.2.21.6]
        12 121 ms 120 ms 122 ms agava-po-gw.netflow.ru [88.212.194.50]
        13 158 ms 132 ms 131 ms cp125.agava.net [89.108.67.176]

        Трассировка завершена ,эротичная жопа выделена красным.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          А чем мое нынешнее положение лучше кроме количества прыжков?
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Это "внутри" пинг 118 - 122мс?
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Ну да, до провайдера

              Комментарий


                #8
                Выделенное на картике,-это внутри к провайдеру радио линк чуть больше 11км нагружен в момент этого теста более 400 впн пользователей.
                Вложения
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  Ну я рад за тебя, hex
                  С моими пингами мне куда деваться?
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Думаю проблема таки в радио ,вашем и провайдера..
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Мой первый скачок до ТД суб-провайдера - 1..3 мс.
                      Дальше - до генерального провайдера - это их ж... и она совсем не эротичная :)))

                      Комментарий


                        #12
                        Ну у Вас один Эротичный выход в данной ситуации ,самому стать суб-провайдером и заодно сделать нормальный инет в своем райончике.
                        В свое время мне пришлось поступить так-же.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          hex&all
                          Продолжая тему обсуждения качества ADSL тырнета, докладываю, что уже 2 недели как он таки теперь у меня есть :yahoo:, качеством вполне доволен. Пакет 1Мбит. Тест линии показывает, что можно легко качать 8Мбит, а "в натяг" 16 Мбит (на скриншоте теста линии обведено зеленым).
                          Стабильно, 24часа в сутки вот такая картина:
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Фсе, ? увлечению вайфаем пришол капец ? :)
                            (не дай бог, без вас будет грустно)
                            Ну а по сути вопроса то я за вас рад , главное в этом деле чтобы нравилось.
                            у меня же на "Укртелекомовском" тестовом инете осталось 4 клиента..
                            И в ПС. спидтест.нет, некоректно отрабатывет адсл У меня на любом из 8мгб иногда до 24 показывает :)
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                              Фсе, ? увлечению вайфаем пришол капец ? :)
                              Как ни грустно, но доля правды в этом есть.... Замечу-доля. И дело не в укртелекомовском интернете... Чем больше вы знаете о предмете (любом), тем менее он вам интересен. У вас не так?
                              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                              ...спидтест.нет, некоректно отрабатывет адсл...
                              Не замечал...но закачка любыми даунлодерами с хороших серверов всегда показывает локально 970...990кбит
                              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                              Ну а по сути вопроса то я за вас рад , главное в этом деле чтобы нравилось.
                              Спасибо. И я рад. Время покажет. Пока я получил более стабильный, более скоростной и более дешевый из всех имеющихся в моем доме предложений (есть также и кабельный тырнет, но к нему я и не пытался подключаться, соседи все время спрашивают - почему он у них не работает (типа я должен знать) - перебои-ремонты постоянные).
                              Тут еще один вопрос (чисто риторический) выплывает - где местные провайдеры (кабельный и WIFI) берут жирную полосу. Уж по WIFI я точно видел, что он постоянно переключался на Укртелеком ))), а последнее время на нем постоянно кормится ))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X