Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно построить линк на 40км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужно построить линк на 40км

    Нужно построить линк на 40км(точка 1 и 2), но нет прямой видимости. С обеих сторон есть прямой вид с точкой 111, но там нет источник питания, кругом гори. Вюджет 1500$. Еще есть две усилки Планет вбт-1000(1вт). Думаю ставить солнечные батареи в точке 111, если другой решения проблемы не найдется. Кто что посоветует.
    Вложения
    Последний раз редактировалось miha; 23.08.2009, 21:13.

    #2
    надо было еще координаты снизу на скриншоте вытереть.. палитесь товарисч.. палитесь... ))

    Комментарий


      #3
      Сообщение от miha Посмотреть сообщение
      Нужно построить линк на 40км(точка 1 и 2), но нет прямой видимости. С обеих сторон есть прямой вид с точкой 111, но там нет источник питания, кругом гори. Вюджет 1500$. Еще есть две усилки Планет вбт-1000(1вт). Думаю ставить солнечные батареи в точке 111, если другой решения проблемы не найдется. Кто что посоветует.
      А что тут можно посоветовать кроме ретранслятора на горе?
      Остается надеяться, что в Армении в горах воры не лазают :)
      Всё было бы ничего, если бы не этот необслуживаемый переприемный пункт. 4 Точки доступа и 4 направленные антенны (параболы по 27 Дб) в бюджет впишутся, а вот солнечные батареи и аккумулятор с подогревом... А без подогрева зимой ТД то выживет, ааккумуляторы помрут на морозе...

      А так, сделать можно. Но если "подвиснит" что-то на НУПе, будет не очень здорово туда лезть, чтобы передернуть питание или ресет сделать. Я бы на этот случай еще какое нибудь независимое радиоуправление сделал, хотябы вкл-выкл питания всей этой "байды" по звонку на моб номер. Дешевую убитую мобилку какраз найти не проблема и сделать на её базе устройство ДУ.

      Комментарий


        #4
        Если есть сотовая с инетом, то одностронний спутник экономичнее.

        Комментарий


          #5
          В поисках нашел это.http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...%D0%98%D0%95.-

          Высокие горы и холмы с h>l, «возмущают» волновое поле, образуя затенённые области. Дифракция радиоволн на горных хребтах иногда приводит к усилению волны из-за интерференции прямых и отражённых волн. Вершина горы служит естеств. ретранслятором.(рис. 5).


          Читаем дальше сообщение от KAV-http://lan23.ru/forum/showpost.php?p=7744&postcount=20
          Кстати, для юстировки антенн на такой высоте, отметил я интересную деталь - т.к. перепад высоты составляет 2500 метров, то сигнал вообще я видел при любой ориентации антенны, даже фронтом задним, короче мечта настройщика...далее тока по утилите родной выставляем максимум....только опять засада..Когда я выставил максимум по уровню, у меня упала скорость перекачки с 16 до 10 мегабит\сек.....А это вообще сюрприз..антенна наведена прям в середину здоровущего хребта горного(где-то в 6 км), загадки блин........

          Может здесь есть что-то общее. Все-таки на следующей неделе буду пробовать на прямую , посмотрю что из этого получиться.

          Комментарий


            #6
            miha
            Упомянутое "возмущение" касается волн метрового диапазлна

            Комментарий

            Обработка...
            X