Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Atheros Client Utility need Hellp

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Atheros Client Utility need Hellp

    Поставил дрова от Atheros и Atheros Client Utility
    настроил все, соединение есть, но качество связи не очень. С обоих сторон DWL-G550 с биквадратами, растояние 500м

    в глаза бросается следующая надпись в панели (см.фото)
    Читал что максимальная мощность 100мВт, а как видно на скриншоте текущая 32. Как добится максимальной мощности?

    Вот настройки профиля:
    Вложения

    #2
    Думаю, проблема не в недостижении максимальной мощности.
    Мощность 32 мВт - более чем достаточная для 500м с биквадами на обеих сторонах.
    Прямая видимость есть? Фото биквадов и их запитки можете сделать?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      Думаю, проблема не в недостижении максимальной мощности.
      Мощность 32 мВт - более чем достаточная для 500м с биквадами на обеих сторонах.
      Прямая видимость есть? Фото биквадов и их запитки можете сделать?
      Тут есть фотки http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3432

      Просто в дальнейщем я всеравно столкнусь с проблемой поднятия мощности. Я так понимаю мощность беспроводных адаптеров может пыть ограничена политикой WIndows XP. Перерыл все, но не нашел. Мб кто подскажет где искать...

      Заранее огромное спасибо!

      В самом мануале от софта Atheros нашел следующее:

      "Отображение в мВт уровня мощности передатчика, отвечающего требованиям спецификации 80211b/g или 802.11a. Фактическая мощность передатчика может ограничиваться регулирующим доменом или особенностями оборудования. Администратор обладает правами на блокирование мощности передатчика на определенном уровне (значение данного уровня мощности выбирается автоматически и не может быть изменено)."

      У меня мощность передатчика установлена 32мВт, ставлю больше - остается 32, а меньше ставится.
      Перерыл весь инет, перерыл политики, ничего не нашел, у меня обычная домашняя сеть без домена, просто рабочая группа.

      Прошу помощи...

      Windows XP Professional SP3

      Комментарий


        #4
        Я так понимаю мощность беспроводных адаптеров может пыть ограничена политикой WIndows XP.
        ого, Вы че, WIndows наплевать какая у Вас мощность

        Комментарий


          #5
          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
          ого, Вы че, WIndows наплевать какая у Вас мощность
          Сам был удивлен, постом выше я привел кусок текста из официального мануала по Atheros Client Utility.

          Сеть работает отлично, но повторюсь в планах делать сеть на большее расстояние, поэтому мне важно узнать как поднять мощность выше 32 мВт.
          Адаптер DWL-G550 (в официальном мануале до 100мВт мощность передатчика)

          Что никто не сталкивался с подобной проблемой? :(

          up


          ....

          Комментарий


            #6
            Мощность в ж-режиме (максимальная) меньше. Хотит мощность больше - поставьте б-режим. Он чуть медленнее но чуть "дальнобойнее". Просто при большой мощности можудяции ж-режима использовать неэффективно

            Комментарий


              #7
              так же интересна данная тема .
              как выставить 100 мВт ?

              Комментарий

              Обработка...
              X