Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вынести антенну на улицу (30 метров удлинения)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вынести антенну на улицу (30 метров удлинения)

    Живу в частном секторе (два ряда домов - через дорогу друг от друга... короче деревня, тока дома каменные) У соседа через дорогу (он метров на 50 левее моего дома) - есть вайфай. Вчера попробовал половить его коммуникатором - ловится и грузится буквально в 15-20 метрах от моего дома. Появилась идея - закрепить на заборе (там такой старый забор из прутьев, заросший кустами) вайфай приемник и протянуть кабель к моему компу. Вот только комп стоит в противоположном конце дома. По прикидкам, если вывести кабель через оконную раму и протянуть по стенам -> по забору, то удлинение нужно метров 30. Со своей стороны сосед ниче менять не намерен (такой уж человек) - мол дотянешь - пользуйся.
    Вот и вопрос - реально ли вывести на улицу на 30 метров от компа антенку (от PCI платы, или USB брелок: USB - ethernet - USB), чтоб принять сигнал в том месте, где я поймал его коммуникатором, или каким-либо еще способом реализовать предложенную схему.
    Заранее спасибо.

    #2
    Комуникатор говорите....
    Купите точку доступа, и ненужно никаких кабелей, она достанет вашего соседа

    Комментарий


      #3
      ммм... Может я че то не так понимаю (вполне вероятно, ткните носом если че или поподробнее плиз =)), но я думал что ТД - раздает мой инет (если стоит у меня). А тут дело такое - у соседа Вайфай сетка дома, ну и ловится эта сетка коммуникатором, как я сказал, прямо на улице. До дома моего не добивает... Так что надо чем-нибудь поймать этот вайфай на улице, и запихнуть его ко мне домой... Хоть по проводам, хоть по бельевой веревке, пофиг...

      Комментарий


        #4
        Действительно, вижу не понимаете...
        Точка доступа может работать как "базой" так и клиентом. Купите например tp-link какой нить, и будет вам инет.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
          Комуникатор говорите....
          Купите точку доступа, и ненужно никаких кабелей, она достанет вашего соседа
          Я бы не был столь категоричен, что она вот так просто достанет. Ибо у ТД и наприер USB "брелка" моща и чувствительность примерно одинаковы. А вот купить и вынести ТД за 30 метров и кинуть до неё витую пару - идея правильная. Если её не сопрут :)
          Ибо USB удлиннитель 30 метров работать не будет, даже самодельный. Разве что посравить рару активных удлиннителей, но они дорогие.
          30 метров даже хорошего и дорогого антенного кабеля тоже дорого и плохо. Большое затухание.

          ТД естественно надо применять такую, которая умеет быть клиентом.
          Например вот такую:http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...UTP_71170.html

          И не дорого и умеет быть: "Adapter (Wireless Client), Point-to-Point, Infrastructure, Repeater, WDS" (с) описалово.

          Комментарий


            #6
            человек ясно сказал
            (он метров на 50 левее моего дома)
            должно достать, на крайняк выкинет точку наружу

            Комментарий


              #7
              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
              человек ясно сказал должно достать, на крайняк выкинет точку наружу
              Ничего оно никому не должно. Кто знает из чего там стены, заборы, сколько там кустов на трассе и деревьев?
              Может и на 10 метров не достать, если через густые кусты "стрелять".
              И не метр, если через металлическую преграду.

              Комментарий


                #8
                hardmail я смотрю Вам бы все повозмущатся и покритиковать других чем человеку конкретным советом помочь

                Комментарий


                  #9
                  Я тут в пэйнте на коленке слепил схемку улицы примерную...
                  Зеленый дом - мой, красный - соседа. Окружность вокруг дома соседа - зона вайфай (проверял с коммуникатором на земле) Бордовая линия напротив дома соседа - забор. Мое окно в зеленом доме - фиолетовое (левое верхнее) - на 2 этаже. Красное окно - на 2 этаже тоже, с него - прямая видимость дома... Завтра проверю, мож в нем поймаю сигнал, надо у другана коммуникатор стрельнуть будет...
                  _q6_ - я так понял, ты посоветовал поставить точку доступа у меня дома, мол она добьет до соседской? (у него там вайфай модем вроде в доме) Я просто не очень догнал мысль твою =)
                  hardmail Зашел на ссылочку... Ты предлагаешь эту ТД на заборе вешать? И как она подключается собственно к компу?
                  Я изначально думал (в теории) - повесить на заборе USB брелок, поймать им сигнал, и по проводу - в комп. Либо вставить в комп плату с антеннкой, а антенку опять же с проводом и на забор (если так вообще можно...)
                  З.Ы. Плиз, объясняйте, что называется, "на пальцах"... а то я некоторых матерных слов не понимаю =)
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    И неужели нет наружных антенн как раз для таких целей - чтобы принять сигнал в точке А, и по проводу доставить в точку Б?

                    Комментарий


                      #11
                      И неужели нет наружных антенн как раз для таких целей - чтобы принять сигнал в точке А, и по проводу доставить в точку Б?
                      hardmail
                      Например вот такую:http://www.nix.ru/autocatalog/wirele... P_71170.html

                      Комментарий


                        #12
                        для начала купи ТД, цепляется она к компу через сетевой кабель (витую пару), с точкой обычно в комплекте идёт около метра.
                        ставиш её на подоконник откуда видно дом соседа и пробуеш поймать сигнал, если сигнал слабый или ваще нет тогда цепляеш к точке направленную антенку, инструкций по изготовлению тут хватает (если будеш сам антенну делать смотри в сторону биквада или билупа, они самые простые), или можно прицепить на родную пипетку точки чтото типа рефлектора ( выглядит примерно так .) где точка она в центре и ето антена а скобка рефлектор сзади, открытой стороной к дому соседа...
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          malou05 рассказал самое трезвое решение, я уверен, что мощность будет достаточная (у меня в связке АП-клиент адаптер писи-ай через поросль деревьем шириной 5 метров до 200м тянет, правдо пришлось зделать зигзаг антэнну из проволочки и жестянной крышки из-под банки печения :п, за полчаса спаял неспеша); незабудь - суммируется мощность устройств связке + приёмные устройства типа антэнны, минус затухания, короч? всё по схеме рассчёта Фреснеля, (Fresnel zone)

                          Комментарий


                            #14
                            Для начала купите точку доступа, подключите её к компу, настройте и смотрите уровень принимаемого сигнала в точке. Если понадобится к ней небольшая направленная антена - сделаете сами. Описаний полно на главной странице сайта. Только посмотрите, что у вас есть в наличии в магазинах и отпишитесь. А мы поможем выбрать из списка наиболее подходящую для ваших целей. PCI и USB устройства могут не заработать. Если вам в магазине дадут такую железку на пробу с возможностью возврата, тогда можете взять и попробовать... Ваши шансы в этом случае равны 10 процентам.

                            Комментарий


                              #15
                              По конторам компьютерным только завтра пройтись смогу...
                              hex: Рекламы тут достаточно .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X