Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт DWL 2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ремонт DWL 2100

    У кого есть сервис мануалы и схемы на данный девайс?
    Прошу мопочь в ремонте DWL 2100 не работает внешняя антенна , а внутренняя работает, случилось после того как один хороший человек у нее выпаял разъем для внешней антенны , а потом опять на место припоял.
    :diablo:

    From VBM : нарушение п.п. 2.3 2.4 2.5 http://www.lan23.ru/forum/faq.php?fa...ules2_faq_item

    #2
    гыы.... а мануалы тогда зачем???
    а кстате зачем выпаивал???? а вооще скорее всего фигова впаял или гарь под микрухой...

    ЗЫ: ненужно создавать три темы...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от saragosa
      DWL 2100 не работает внешняя антенна , а внутренняя работает
      Вместо внутренней припаяй проводок от наружной. Поставь в установках "использовать только нужную антенну" - ну и жди когда ТД крякнет окончательно. Либо см. пост выше - разбирайся с выпаиванием...
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        Уважаемый saragosa как у вас обстоят дела с полоумной DWL 2100. Хотел узнать результат ваших изысканий и результат вашей работы. У меня такаяже сетуация. Внутренняя антена работает а внешняя нет.Сетуация возникла через месяц после поднятия мощности до 24 dB.

        Комментарий


          #5
          Что то я не понял про внутреннюю антенну- у меня 2100 H/W a4 так в ней нет проводов внутри(на плате нет сверху) где она там есть? :)

          Комментарий


            #6
            Уже который раз читаю о внутренней антене в 2100 и думаю,почему у меня её нет и небыло?
            Купил несколько точек,открывал посмотреть,есть внутри разъёмчик для подключения а самой антены нету,только влнешняя.

            Комментарий


              #7
              Бред какой то - в 2100-й должна быть внутренняя антенна - приклеяна к корпусу изнутри.
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                подтверждаю сколько точек не вскрывал J-ка всегда внутри находилась) иначеб вы бы не говорили что работает только внутренняя антенна если ее отпаять тогда вообще точка работает до 5 см от карты доступа
                тут моя подпись

                Комментарий


                  #9
                  если нужно-я фото пришлю в субботу, нет там внутри антенны,может снизу платы:) и кстати радиатора на чипе тоже нет.

                  Комментарий


                    #10
                    Господа хорошие много текста не по делу.Если есть конкретные предложения то прошу озвучить.Точка уже была в сервисе, ответ был короткий как приговор "точка рабочая" и доказывать им что либо было бесполезно. Я понял что они тестят только LAN, а в радио они не копенгаген.

                    Комментарий


                      #11
                      В ревизии А4 внутренняя антенка вытравлена на плате под наклейкой.

                      Комментарий


                        #12
                        Встроенных антенн там даже две. Одна под одной наклейкой, вторая - под второй.

                        Для ANT1 перестановкой керамического конденсатора можно подключить либо первую встроенную антенну, либо внешний SMA-разьем, установленный теперь прямо на плате (так с завода и распаяно).

                        Для ANT2 перестановкой конденсатора можно подключить либо вторую внутреннюю антенну (так оно с завода), либо контактную площадку для подпайки тонкого коаксиального кабеля (так как на платах старых ревизий распаяно).

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Mr. dUSHA Посмотреть сообщение
                          Встроенных антенн там даже две. Одна под одной наклейкой, вторая - под второй.
                          Фото в студию !
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #14
                            Всем привет. У меня вазникла проблема с 2100АП. Стали проподать пинги по лан на точку идут 1...1...1..1 мс,а потом пропадает и появляется. По WI-FI тоже упал сигнал увеличились пинги, а то вообще проподают.Стал проверять антенное хозяйство все нормально.Подкинул Г700АП работает на той же антенне хорошо, а 2100 нет. Пробывал перешивать не помогает. В чем может быть проблема?

                            Комментарий


                              #15
                              У нас аналогичная фигня в сети , только пинги пропадают и на компутеры , виной всему windows vista , кто-то в сети установил себе , она что-то рассылает и вся сеть укладывается в момент , отключили сеть с вистой , все пришло в норму. Может еще вирь како-то , хз до конца неразобрались.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X