Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Небольшая Wi-fi Сеть на 7-10 компов!!!

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Небольшая Wi-fi Сеть на 7-10 компов!!!

    Здраствуйте Уважаемые Wi-fi Знатоки!!! Решил раскинуть небольшую Wi-fi сеть и хотел бы услышать ваши мнения и советы по этому поводу.

    Это частный сектор, Прямая видимость есть, для начала купил седня точку доступа D-link DWL-G700AP и PCI Adapter DWA-510.
    Для небольшого теста прикрепил ТД на мачту и поставил на высоте 6 метров над землей (№1) и пошел гулятьс Ноутом
    Оранжевые точки на карте, это откуда сигнал ТД видно (показатели незаписывал так как прямой видимости небыло).
    Ща хочу сделать сеть с (№2) поставил ему PCI карту DWA-510.
    Вопрос такой:Какие антенны применить и какую антенну на ТД?

    Сильно непинайте если что!!:to_becom:
    Расстояния:
    1 - 2 =160 метров
    1 - 3 =90 метров
    1 - 4 =170 метров
    1 - 5 = 400 метров
    1 - 6 = 300 метров
    1 - 7 = 200 метров
    1 - 8 = 1000 метров (будет стоять ТД)

    Вот таким образон размещены люди желающие подключиться к сети:


    Hector: Переместил тему
    Впредь будьте внимательнее при выборе ветки для размещения сообщений.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Immortal; 12.08.2009, 17:57. Причина: Изменял тему

    #2
    третьего и четвёртого клиентов подумай чтоб зацепить витой парой.
    для всех должны работать родные пипетки, на базе можешь поставить недорогую 5децибельную антену, восьмому клиенту ставь направленную (из самодельных - билуп или биквадрат).
    для всех радиоклиентов нежмись - ставь ТД.
    И оформлять тему надо в соответствии с правилами оформления.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Для базовой ТД хватит стандартной пипетки, точно также если у клиентов будут выносные ТД, то хватит ихних пипеток (кроме клиента №8). Если у клиентов будут карты типа два510, нужно считать длину кабеля и компенсировать затухание в кабеле усилением антенны.
      У клиента №8 нужно поставить антенну с хорошим усилением ( решетка-параболик или тарелка )

      Тему переименуйте чтобы было понятно о чем она.

      Комментарий


        #4
        третьего и четвёртого клиентов подумай чтоб зацепить витой парой.
        для всех должны работать родные пипетки, на базе можешь поставить недорогую 5децибельную антену, восьмому клиенту ставь направленную (из самодельных - билуп или биквадрат).
        для всех радиоклиентов нежмись - ставь ТД.
        И оформлять тему надо в соответствии с правилами оформления.
        Я уже думал об этом, просто тогда у 3го надо ставить свитч, а это еще затраты, а народ у нас бедный. И точки доступа всем покупать дорого, хотелось обойтись ток 1 ТД (для начала) и PCI картами. На ТД хочу поставить всенаправленку Омни, а у клиентов ФА-20. В данный момент мне несильно интересны 5й,6й,8й клиенты, а вот 7й, будет ли хвотать мощьности ТД до него?

        Тему переименуйте чтобы было понятно о чем она.
        как?

        Вы на меня сильно незлитесь если что, я тока начинаю вовсе это вникать и мне трудновато!!!

        И еще вопросик вот я Решил ТД поместить в бокс с под дисков на 100 шт и вывести наружу антенку на кабеле длинной 50 См, можно ли так сделать? На ТД прикреплю радиатор. И можно ли тудаже поместить Блок питания? несильно ли им будет там жарко? и назиму надо его у теплять или нет и чем?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
          Я уже думал об этом, просто тогда у 3го надо ставить свитч, а это еще затраты, а народ у нас бедный.
          а если вместо точек протянуть витуху и поставить самый дешовый, де ещё и беушный свич, то насколько ето будет дороже карточек, и насколько от точек.
          Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
          И точки доступа всем покупать дорого, хотелось обойтись ток 1 ТД (для начала) и PCI картами.
          к картам часто идут настольные антенки с коротким кабелем, вот если будет видимость без удлиннения кабеля до антены, то тогда связь будет, иначе никакой гарантии
          Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
          И еще вопросик вот я Решил ТД поместить в бокс с под дисков на 100 шт и вывести наружу антенку на кабеле длинной 50 См, можно ли так сделать? На ТД прикреплю радиатор. И можно ли тудаже поместить Блок питания? несильно ли им будет там жарко? и назиму надо его у теплять или нет и чем?
          лучше используй пластиковую распределительную коробку для електропроводки (по размерах она как лист формата А4), а то бокс от дисков, неизвестно как себя поведёт на улице....
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            Здраствуйте!!)) Давно к вам незаходил но вот решил немного еще модифицировать свою небольшую сеть))
            Некоторые клиенты отпали так как ниче нехотят делать)))
            Сеть работала с середины осени всю зиму и весну!! ТД стояла на крыше в пластмасовой коробке для микроволновки. В ТД на микросхеме стоял радиатор такчто она сама себя обогревала, антена бвла стандартная пипетка торчащая снаружи, внутри я положин пакетики которые собирают влагу. Воющем все стабильно работало!!!
            Внизу уже другая схема расположения "клиентов"!
            с клиентом номер 3 у нас проводная сети через дарогу под землей! работает стабильно!
            4-му 2 месяца назад поставили pci плату DWA -510 как у второго!
            Все норм работает! Антены у обоих биквадраты. с 4 нет прямой видимости, со 2 есть. но сигнал на обоих нормальный!
            со 2м растояние 160-180 метров (точно немогу сказать) сигнал в программе Network Stumbler 60-70dbm антена у него биквадрат в пластиковом корпусе (потом расскажу в каком) вынесена на мачту высотой 7 метров, кабель rg-58u 8 метров.скорость 12-17Mbs
            ноесть одна проблемка связь какбы обрывается через определееный промежуток времени. тоесть играешь например с ним контру и он каждые 60-65 секунд зависает на 1-2 секунды а потом все норм.
            Незнаите изза чего это????

            с 4м связь такаяже как и с 2м хоть расстояние до него 90 -110 метров, антена точно такаяже только на 3 метровом кабеле от gsm антены (непомню маркировку) и лежит на окне направленная в мою сторонупримерно на высоте 2 метра от земли. также обрывается связь!

            ща снял ТД перепрошил на Conceptronc поставил еще один радиатор на в микрухи (позже выложу фото) и куллер прикрутил с видюхи сгоревшей вро де все ок. Ща буду тестить ее в работе!
            Потом отпишусь об результатах!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Wi-fi lan.JPG
Просмотров:	1
Размер:	25.5 Кб
ID:	209311


            ps. как померять сигнал между 2 ТД?
            Последний раз редактировалось Immortal; 11.06.2010, 18:28. Причина: вопросик))

            Комментарий


              #7
              ноесть одна проблемка связь какбы обрывается через определееный промежуток времени. тоесть играешь например с ним контру и он каждые 60-65 секунд зависает на 1-2 секунды а потом все норм.
              Незнаите изза чего это????
              пропингуй с своего компа этого "у которого зависает" (зависает или от большого пинга или потери пакетов!
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                pathping (его компа ип без скобок) >> c:\ping.txt
                и сюда ping.txt
                телепаты в отпуске
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  ок сделаю!!!!

                  и скажите или направьте куда надо! о том как настроить правильно ТД с прошивкой от Conceptronc!
                  что там надо вкл что ненадо))
                  Последний раз редактировалось Immortal; 14.06.2010, 16:07. Причина: так дописал ко е че

                  Комментарий


                    #10
                    чет pathping неработает(((

                    Комментарий


                      #11
                      ищи червей и троянов
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        ping

                        проверил пинг другой прогой - pingtest. вот лог и график))ping.rarНажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.19.2010_22.3.7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.3 Кб
ID:	209355

                        вроде нет ни троянов не червей!
                        Последний раз редактировалось Immortal; 21.06.2010, 11:00. Причина: вроде нет ни троянов не червей!

                        Комментарий


                          #13
                          по личному опыту

                          есть опыт строительства сети в частном секторе. Скажу лишь общие принципы, по горькому опыту:

                          1. всем клиентам - точки, лучше получше (в разы упрощает жизнь)
                          2. на базу нормальную антенну, (избавляет от лишних сомнений и лохов типа "с твоей базы сигнал слабый")
                          3. точку на чердак, под конёк, антенну кабелем на мачту. (простой доступ к точке)
                          4. исп. хорошие разъёмы, минимум коаксиала (см. п.1)
                          5. говёный коаксиал, нерасчитанный на эти частоты и такие же разъёмы вообще не признаю
                          6. аккуратно делать антенны, не короткозамкнутые заземлять, с текстолитом не связываться
                          7. обрывы лечатся как правило улучшением качества (и мощьности) сигнала (антенна, прямая видимость +зона френнеля, коаксиал, его длинна и т.п. )
                          8. всё вышеперечисленное не должно достигать стадии фанатизма - по возможности но без жлобства.

                          P.S.
                          за G700+Conceptronic респект, точка клас, досихпор стоит на базе - нерешаюсь менять.
                          Посмотри на форумее моноблоки (точка+антенна, в уличном исполнении) оч. удобно, но сам с POE не связываюсь.
                          Всё вышесказанное ИМХО.

                          Комментарий


                            #14
                            вроде не считается
                            в общем лажа какая то, а не пинг

                            с предыдущем оратором полностью согласен.
                            можно лишь добавить, что точки доступа мороз не очень любят и их лучше в термобоксы укладывать
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #15
                              такс понятно!! Сенкс!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X