Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зависает tp-link wa501g

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зависает tp-link wa501g

    Купил 2 ТД WA-501G. Прошивка последняя с оф.сайта. Для точек доступа сделал пластиковые герметичные кейсы. Закрепил на крышах на расстоянии 350м. Одна ТД оборудования внешней антенной TP-Link типа YAGI (так было указано в документации к антене), но на самом деле обычная панелька на 9 dbi. Вторая ТД осталась со стандартной антенной на 3 dbi.

    Перед монтажом на крышах, настроил wds и проверил всё на столе - всё работало. К каждой ТД прикрепил 20м UTP кабель. По нему и подал питание (9V, 0.8A).

    Точки видят друг друга. Уровень сигнала - 30dB. (Вопрос №1 - как понимать этот сигнал у tp-link'ов, сколько это будет в dBm? И хватит ли такого сигнала для работы?)

    Вопрос №2 по серьёзней - точки доступа (обе) зависают на 3-15 минут периодически (пропадает пинг). И трафик м/у ТД не ходит. В чём может быть причина?

    #2
    Сначала убедитесь, что эти 9 вольт доходят по 20 метрам витой пары... Думаю, что вряд ли. Может потому и проблемы.

    Комментарий


      #3
      У меня именно такие точки. И тоже игрался с питанием по витухе....
      До 10м медной UTP- нормально. А больше - начинает глючить.
      Решил проблему бросив отдельным проводом питание. Блок питания -штатный.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
        У меня именно такие точки. И тоже игрался с питанием по витухе....
        До 10м медной UTP- нормально. А больше - начинает глючить.
        ясн. спасибо. буду экспериментировать с питанием
        Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
        Решил проблему бросив отдельным проводом питание. Блок питания -штатный.
        220в подвели прямо к ТД?

        Комментарий


          #5
          220в подвели прямо к ТД?
          Нет конечно, просто бросил проводом большего сечения 9в от штатного блока питания.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
            Нет конечно, просто бросил проводом большего сечения 9в от штатного блока питания.
            если взять 8-жильный utp и связать 4 жилы в 1. Итого получим 2 жилы увеличенного сечения? Или всё-равно мало?

            Комментарий


              #7
              если взять 8-жильный utp и связать 4 жилы в 1. Итого получим 2 жилы увеличенного сечения? Или всё-равно мало?
              Можно и так... Если utp медный , хороший... Попробуй.
              Я брал обычный медный двухжильный , сечением 1.5-2.5кв. мм.

              Комментарий


                #8
                У меня стоит АР NS2
                Пять клиентов с карточками D-Link
                Одному для экономии коаксиала влепил 501ж, та же проблема с пингами.
                Забрал точку себе домой - с АР прямая видимость 50м
                Та же фигня.
                Менял прошивку - безтолку...
                Взял другую 501ж - та же проблема.
                Шо за беда?!?!

                Комментарий


                  #9
                  Несовместимость железа. У меня 501 с железом на RTL8186 ( вайв, концептроник ) вообще не соеденилась даже на столе.

                  Комментарий


                    #10
                    А у меня никаких проблем с tp-link 501 не было, точки работают круглосуточно, стоят два моста 1,5 км и 800м примерно на 501-х.
                    Мост 1:
                    1,5 км , с одной стороны tp-link 501 в коробке для электропроводки 250х200х80, антенна dlink 7dbi круговая, накручена прямо на разъем точки и выведена за коробочку, питание по одной! паре витухи, длина около 18 метров, родной блок питания, с другой то же, только антенна панель14дби самодельная в коробке с точкой, уровни 36-38 дб по попугаям тп линка, стоит режим 54мб.
                    Мост 2:
                    800м , с одной стороны tp-link 501 на застекленном балконе, пигтейл 2м, антенна dlink 5dbi круговая, питание по одной! паре витухи, длина около 28 метров, родной блок питания, с другой то же, антенна - тарелка 60см с биквадом самодельным, прямой видимости нет, уровни 29-30 дб по попугаям тп линка, стоит режим 54мб.
                    Качаю 1000- 1400 кб\сек через эти два моста, пинг без нагрузки 3-4 мс, при перекачке файлов по каналу самый большой увидел 68мс.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение

                      Точки видят друг друга. Уровень сигнала - 30dB. (Вопрос №1 - как понимать этот сигнал у tp-link'ов, сколько это будет в dBm? И хватит ли такого сигнала для работы?)
                      30dB=70dB общепринятых, у меня работает даже при 1dB=99dB, у нас в магазин завезли TP-Link TL-WR543G по 42$
                      на смену 501, как новые будут работать пока никто незнает.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
                        А у меня никаких проблем с tp-link 501 не было, точки работают круглосуточно, стоят два моста 1,5 км и 800м примерно на 501-х.
                        А у вас и не будет проблем. Точки у вас одинаковые, т.е полная совместимость... Проблемы при работе 501 точки с точками других производителей. А проблема эта называется зоопарк оборудования...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X