Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет! Перекинуть локалку на 200м через дорогу.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен совет! Перекинуть локалку на 200м через дорогу.

    Здравствуйте! В следствии расширения сети возникла проблема перекинуть сеть по средствам Wi-Fi через дорогу, к клиенту отстоящему от точки доступа на 200м. На точке доступа есть возможность поднять антену на уровень 5 м над землёй, а вот у клиента такой возможности нет, макс высота подьёма антены
    1.5 - 2 м. Видимость плохая из-за обширной растительности которую если и получится убрать то появится небольшой просвет в который можно будет увидеть кирпичную стену клиента. Что можите посоветовать из антен для поддержания линка хоть в 11mbps. В качестве AP используется TP-Link TL-WA501G, а в качестве клиента PCI адаптер TP-Link TL-WN651G http://www.tp-link.com/products/product_des.asp?id=17

    Мне как начинающему понравилась антена
    http://www.lan23.ru/wifi/helixOLD/helix.html
    Возможно установить такие на обеих точках и прокинуть линк в узкий просвет(?) или это бред?

    Последний раз редактировалось J.Forfun; 09.08.2009, 22:39.

    #2
    не ну 200 метров не дистанция, сварганьте для начала пару биквадратов и попробуйте

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      не ну 200 метров не дистанция, сварганьте для начала пару биквадратов и попробуйте
      А можно использовать такую как я говорил? Просто мне та больше понравилась по конструктивному исполнению :-)

      Комментарий


        #4
        та не... мучайтесь на здоровье... )) ток зачем лепить дальнобойную антенну на 200 метров

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
          ....появится небольшой просвет в который можно будет увидеть кирпичную стену клиента...
          У клиента что ли внешней антенны не будет?
          P.S.
          Фотку удалил - информации от нее ноль, весит 1,5Мб, плюс всплывают порнушные окна...
          Выкладывайте информативные, сжатые фотографии на сервер форума.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            У клиента что ли внешней антенны не будет?
            Будет, но получается что высота разная. На точке доступа 5 м а у клиента 2м.

            Вот по совету _q6_ думаю на обеих концах поставить что-то подобное
            http://www.lan23.ru/wifi/BiLoop/biloop.html

            Сгодится? И если можно какая приблизительно скорость будет?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
              Сгодится? И если можно какая приблизительно скорость будет?
              Сгодится. Скорость зависит не только от вашей аппартауры а еще и от посторонних помех. И оттого какую дырку в кустах сделаете ))). По науке она должна быть диаметром не менее 5м.
              Если сделаете все правильно и эфир чистый может быть и 24мбит

              Комментарий


                #8
                на 200 м не надо дырку делать
                надо антенны мощные и даже с малой выходной мощностью будет быстро работать
                хеликсы подойдут
                Высота подъёма антенн в данном случае рояля не играет. Разве, только если сможете задрать их над кустами ...
                А лучше всего -- протяните витуху со свитчём посередине :)
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                  ...надо антенны мощные...
                  ага по ходу они прожгут в кустах для себя просвет, и всякая птичка что случайно попадёт в луч будет подпалена :).
                  мощность антенн надо брать такую чтоб запаса мощности было на чуть чуть больше, но не на сильно много.
                  Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                  А лучше всего -- протяните витуху со свитчём посередине :)
                  можно и без свича посредине, просто свичи покраям, ето даже лучше.
                  есть клиент который кормится от дешового свича на ноут с кабелем в 140 метров, скорость 100м/бит. так-что експерементируйте с витой парой.
                  Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                  Комментарий


                    #10
                    если раздобыть кабель полевой (пэху) то можно и без свича посредине. а если билупы поставить как облучатели на спутниковые зеркала - можно и кусты не трогать. Смотря какой бюджет

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                      ага по ходу они прожгут в кустах для себя просвет, и всякая птичка что случайно попадёт в луч будет подпалена :).
                      мощность антенн надо брать такую чтоб запаса мощности было на чуть чуть больше, но не на сильно много.
                      Они сквозь кусты просто будут работать
                      при наличии мощных антенн всё отлично работает даже сквозь кусты
                      проверено на множестве линков
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Всем привет !! Что бы не создавать новой темы, прошу совета у ПРАКТИКОВ, здесь.
                        Ситуация схожая. Необходимо передать интернет на 200м прямой видимости с 9-го этажа в частный сектор. Я подбираю связку: "кабель провайдера+DWLG700AP&биквад+DWLG700AP&биквад+20м витой пары + ПК=счастье48Мбит/с".
                        Вопрос.1) В верном ли я направлении ?
                        2) Существует ли более дешевая альтернатива ?
                        Спасибо.

                        Комментарий


                          #13
                          направление правильное
                          счастье будет слегка меньше... раза в два
                          дешевле не бывает

                          Комментарий


                            #14
                            Если я правильно понял, установка, например, 2100АР увеличит только расходы ?

                            Комментарий


                              #15
                              На таком расстоянии - да

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X