Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

посоветуйте как лучше покрыть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    посоветуйте как лучше покрыть

    встал передо мной вопрос КАК ЛУЧШЕ НАКРЫТЬ вайфаем свой любимый городок... цель такова чтоб юзеры без напряга, валяясь дома на диванах, могли бы подключаться к сетке и юзать инет со своих любимых ноутов и КПКашек!
    на данный момент на одном их домов (где отмечено) стоит TP Link WA-601 100 мВт в паре с 12 дб 65х25(не помню точно)градусов антенкой (слегка наклонена вниз) и светит как на рисунке в итоге сеть ловит в квартирах окна которых смотрят во двор и то как правило у окна! выходит никакого комфорта у клиентов нет. надо как-то это исправить!
    Вложения

    #2
    Миссия невыполнима

    Комментарий


      #3
      ну не бывает же ничего невозможного!!! а как на счет усилка и более широкой секторной антенки или же еще одной или пары ТД или вообще в центре городка коллинеар возможно с усилком или с буллетом 2 ХП!?

      Комментарий


        #4
        каждому в комнату ставь... и будет щастье... а так хоть три усилка... у клиентов буки... моща маленькая... сквозь стены никак...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
          ну не бывает же ничего невозможного!!! а как на счет усилка и более широкой секторной антенки или же еще одной или пары ТД или вообще в центре городка коллинеар возможно с усилком или с буллетом 2 ХП!?
          У ноутов и КПК плохие антены и могут связываться только на очень близком расстоянии. Стены так же являются серьёзным препятствием. Без усиления сигнала с обеих сторон ничего не выйдет.

          Комментарий


            #6
            Просто народ забывает, что инет не телевиденье и связь двухстороняя и один усилок ничо не решает.

            Комментарий


              #7
              Ставь больше точек в режиме AP+WDS. Тогда может, что и получится!

              Комментарий


                #8
                Ага. Только чтобы сидеть в зале на диване с КПК, нужно поставить по точке в каждой квартире...

                Комментарий


                  #9
                  так то оно вроде и так, вот только в доме на крыше которого стоит антенна, в квартирах чьи окна на лес смотрят, удается с буком на диване посидеть и в нете полазить!
                  вот все тут говорят что у буков антенны слабые и усилок на базе не поможет, так вот пример - на одной вышке стояла ТД с коллениаркой и 100 мВт, подходил я к этой вышке с ноутом и только совсем близко связь появлялась и я мог подключаться к сети, потом туда воткнули усилок в 1 Вт, так я стал попадать на эту точку из машины метрах в 500-600 от нее при движении, пинг 1-2 мс! вдобавок ко всему дорогу и вышку разделяет лесок!!! связь стабильная! я это к тому что как я понимаю усилок усиливает не только исходящий но и входной сигнал. просто на данном примере видно что после установки усиля, бук стал коннектится на большем растоянии, а ведь в нем ничего не изменилось - антенна как была стандартная так и осталась, мощность передатчика как была 32 мВт так и осталась.....

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
                    я это к тому что как я понимаю усилок усиливает не только исходящий но и входной сигнал. .....
                    Тот же эффект будет, если усилить только исходящий и "побороть" шум в направлении клиент-ТД. Тогда ТД вас поймёт - а без усилка было неразборчиво.

                    Комментарий


                      #11
                      Располагай точки так чтобы из каждого окна каждого дома была видна АР, тогда че-нить получится и то не дальше 300-400метров

                      Комментарий


                        #12
                        да какие 300-400 метров!? дом длиной 50 или 60 метров думаю коллениар + 1 W в центре между домами (на фото виден квадратик - это крыша трансформаторной на ней можно все установить или же на столбе на самам перекрестке.)
                        на днях поставлю там ТД (100мВт)+8 Дб всенаправленку, посмотрим что получится думаю правильнее всего попробовать поставить на уровне 3го этажа (ну чтоб тапа посередине!!!) или ЧЕМ ВЫШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
                          да какие 300-400 метров!?...думаю коллениар + 1 W в центре между домами
                          Ну..ну..
                          Вы забываете,что сетевой протокол - штука двунаправленная -это не телевидение.
                          И поставьте вы ТД хоть 100 W, передатчики клиентов будут излучать всего 20...50 мВт, они трех стен и 300м не пробьют и ТД их слабый писк не услышит....
                          Успехов.

                          Комментарий


                            #14
                            В твоём случае нужно не 1 АР ставить а как минимум 2, причем с секторными антеннами (90-120). Первая должна располагаться в самом верху фотки посредине и направлена сектором в низ, но на достаточной высоте чтобы из за первого дома был виден нижний а так же территория между домами, а вторую АР так же только в самом низу фотки.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X