Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать точку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите выбрать точку

    Помогите выбрать точку. Хочу раздать инет на посёлок. Точка будет находиться на высоте 9-ти этажного дома. Расстояние метров 500-1000. А бонентов около 20.
    Есть маршрутизатор Tp-link wr642g. Но если я правельно понимаю точка доступа будет лучше.
    Какую выбрать точку D-link 2100ap. или DAP-1522. или DAP-1353 или какую нибудь другую. ценой 100-150$

    #2
    Извините что не в той теме. Перепутал.

    Комментарий


      #3
      Идеальный вариант - три точки доступа .. типа 2100 и к ним три секторные антенны. Амос 7 или 9. При условии качественной сборки и монтажа.

      (модератору) тему надо бы перенести

      Комментарий


        #4
        Сообщение от deamon-dp-ua Посмотреть сообщение
        Идеальный вариант - три точки доступа .. типа 2100 и к ним три секторные антенны. Амос 7 или 9. При условии качественной сборки и монтажа.

        (модератору) тему надо бы перенести
        А не лучше ли купить точку 802.11n??? И почему три. Одна не потянет?

        Комментарий


          #5
          Не лучше. Потянет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
            Не лучше. Потянет.
            Значит купить одну 2100ар.

            Комментарий


              #7
              Начните с одной, разширить можна в любой момент

              Комментарий


                #8
                привет. если есть деньги то вот єта антенка бомбовая http://www.asp24antenna.com.ua/anten...ye-antenny-24/ , если поставите 2 штучки то оч качкественное покрытие сделаете, к ним или на микротике собрать что было бы идеальным вариантом, иле же прикрутить прям на неё булет обычный http://www.asp24antenna.com.ua/ubiqu...-bullet2/...а если нет денег на ант+точка то тогда не плохо можно сделать покрытие 3-ма наносами http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/nanostation/ , внутринние антенки в наносов очень даже не плохие, клиентов 5-7 каждый нанос выдержи хорошо - при 10 юзерах будут уже проблемы! мой совет-если нет опыта работы с радио тогда возьми наносы-меньше гемора с ант-фидерном тракте-меньше граблей там наделаете

                VBM : это что 100-пудовая реклама ?

                Комментарий


                  #9
                  сделать антэнну своими руками познавательно и полезно!

                  Комментарий


                    #10
                    У нас сделано так, стоит в центре senao 3610, ANT 1500, на ней с простыми д-линк адаптерами сидят 7 человек, плюс 2100 клиентом, на ней 5 человек в лане. Самый далекий клиент 600м, интернет 2 мегабита льется из под сенао, 8 человек спойкойно играем в нете в одно и тоже время, и ни каких гвоздей. Я тоже бы тебе посоветовал начать с одной точки, например сенао 3220 и такой же антеной как у нас. Была у нас сначала 2100 центровой точкой, были глюки, поставили сенао вот уже скоро год и все ок.
                    Кстати сенао 3220 щас стоит 4000р. Ну а если выбирать будешь либо 2100 или dap 1353, я бы выбрал 2100, дап через чур глючная.

                    Комментарий


                      #11
                      2100 я бы перепрошил в блюбокс для стабильности или хотябы в 3200.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X