Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос о 75 омном кабеле

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вопрос о 75 омном кабеле

    Вы уж извеняйте, но я возможно повторюсь.
    Я вычитал про антенну паук и там написано, что штырьки по бокам должны иметь угол в 30 градусов, чтоб волновое сопротивление антенны было 50 ом. Но хочется использовать 75 омный телевизионный провод, т. к. он значительно дешевле ( длина будет около 5 метров). Дак на какой угол мне будет нужно подогнуть штырьки, чтоб антенна работала с 75 омным кабелем и как это отразится на качестве работы антенны.

    Зарание благодарен.

    #2
    Телевизионный - это какой? У него марка, затухание есть?

    Комментарий


      #3
      ну я не покупал ещё, какой лучше, тот и куплю

      Комментарий


        #4
        На случай, если купите хороший: не заморачивайтесь, для ваших целей и ваших условиях больших потерь не будет 50 или 75 Ом.

        Комментарий


          #5
          не, провод не проблема, если телевизионный не подойдёт, то куплю 50 омный, просто на той ссылке пишут, что есть риск спалить точку доступа (вот тут пишут)

          Комментарий


            #6
            При рассогласовании 50<--->75 Ом ничего у вас не сгорит.
            Хотите "поупражняться" - отгибайте "усы" на 180 градусов ( противовесы параллельны центральному штырю - в этом случае у антенны будет 75 Ом.
            И что вы будете с ними (75 омами) делать? На точку ведь придет 75 омный кабель.... А у точки входное сопротивление 50Ом.
            Говорю вам, не чудите, направьте вашу креативность в другое русло....

            Комментарий


              #7
              ну всётаки если я рассогласую, то на сколько хорошо работать будет?

              Комментарий


                #8
                Вы читаете мои посты или только свои пишете?

                Комментарий


                  #9
                  всё, спс, разобрался

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X