Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ухудшение чуствительности DWL-3200

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ухудшение чуствительности DWL-3200

    Такая ситуация: есть две точки -одна DWL-3200 "родная", вторая - 2100 перешитая в 3200. Обе точки стоят на подоконниках окон внутри квартир с антеннами длинковскими 5 dbi (от dwl-3200), 5-й и 7-й этажи, расстояние 400 метров, канал 1-й, диапазон g, скорость залочил на 24мегабита, WPA2-PSK. Все работало как часы, несколько дней назад заметил, что уровень приема на перешитой точке резко упал с 70-80% до 15-25% по статистике в вебинтерфейсе точки, уровень передачи не изменился, перешитая точка начала отключаться, интернета соответственно пропадает. Прошивки на обеих 2.40, после этого казуса успешно перешил неродную точку на 2.50, ситуация не изменилась. Перевел линк на 11b, то же самое.Если я правильно понял, что-то с приемной частью. Может у кого такое бывало, подскажите как бороться.

    #2
    Может быть, упала мощность на противоположной точке.
    Моежет быть, помеха давит.

    Комментарий


      #3
      Мощность на противоположной не менял, на счет помех не знаю, ближайший занятый канал - 3-й, может на нестандартных частотах ниже 1-го или между каналами, но у меня в городе никто не работает с нестандартными частотами - 100% даю

      Комментарий


        #4
        Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
        Мощность на противоположной не менял
        Она могла измениться и без вашего участия
        Посредством вышибания выходного усилителя мощности, например

        Комментарий


          #5
          Я так утверждаю, потому что на эту точку подцеплена еще одна 2100 в режиме wds и с ней проблем нет, по ее показометру уровень приема от базовой "родной" 3200 не изменился, как был 85-90%, так и остался

          Комментарий


            #6
            Попробуйте подменить антенну.
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий

            Обработка...
            X