Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TL-WA601G проблема, прошу помощи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TL-WA601G проблема, прошу помощи

    Привет народ!
    Вообщем юзаю 2 точки доступа TL-WA601G как мост уже около 2 месяцев. Одна подключена к локалке провайдера, другая к моему компу.
    Работало нормально, иногда зависоны были, ребутил и норм.
    Сказать точнее зависала точка которая к провайдеру подключена была. Я поменял местами их, и всё равно зависала со стороны провайдера. (3-4 раза всего за 2 месяца). Антенны биквады, сигнал стабильный. Условия нормальные, не сыро ничего...
    А вчера вот опять зависло, ни пингуется даже... ладно пошёл вечером ребут кнопкой сделал, прихожу домой, опять нет пинга, блин думаю чё ж такое... С точки которая у меня стоит сигнал есть нормальный, как и раньше, но на точку зайти не могу. Если делать пинг на точку по 1 байту 500 раз, то из этих 500 раз всего 3 пакета проходит:sorry: Неясно совсем.
    Сегодня решил попробовать подключиться к той дальней точке в режиме клиента. Инет заработал. Но пинга так и нет, на точку войти не могу.
    Вроде подробно описал проблему, если кто знает чем помочь очень буду рад любым ответам, спасибо.
    Да, единственное что я не пробовал, так это напрямую к компу ту дальнюю точку подключить, геморно там снимать её, а придётся наверное.
    СПАСИБО

    #2
    было у меня такое на 2100 бб. вылечилось переходом с режима g на b. если скорость не критична то попробуйте. и второе - может перегреваться или вешаться от нагрузки сетевой (бродкаста\торрентов\даже вирусов) как у вас с сетевой нагрузкой?

    Комментарий


      #3
      Перегрев маловероятен, т.к. не заработала даже после отключения...
      Вот насчёт загруженности то я не знаю, если такое возможно... локалка не маленькая, в несколько городов, ну пиринговые сети тоже, может постоянно дёргают эту точку вот и глючит.... Тут проблема даже зайти через браузер на точку не могу, и не пингуется она.
      Ну глюк не сразу появился, а течении нескольких минут. Сначала пинг до дальней точки был 1-2 мс, что нормально, а потом через 3 минуты он стал уже под 1000 мс а потом вообще перестало пинговать.

      Комментарий


        #4
        У меня однажды примерно также завис ТП-Линк ресет непомогал, нужно отключить от сети, подождать полчасика, потом подключить и попробывать заново нажать ресет,после такой процедуры лечения ТП-Линк ожил,может быть поможет,а лучше оставить на сутки без питания, обычно так лечатся глюки у многих аццесс поинтов.

        Комментарий


          #5
          Да надо бы сделать так... Только гемор надо лезть на крышу многоэтажки отключать, я уже там всех задолбал своим вай-фаем....
          Надеюсь в ближайшее время протянуть кабелем.

          Комментарий


            #6
            Поставте перед точкой управляемый свичь..и режте на проту все говно лезущее по проводной сети :)
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
              Поставте перед точкой управляемый свичь..и режте на проту все говно лезущее по проводной сети :)
              Вооооо!!!
              Я чёто не допёр сам... Спасибо!!!

              Комментарий


                #8
                нифига себе бюджетное решение блин.
                не факт кстати что проблема в проводной части - может с эфиром плохая ситуация. мне помогло в свое время изменение режима с ж на б

                Комментарий


                  #9
                  Как правило виснет при флуде в сети .
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    да уж дорогие эти свичи.... ладно должны проводную протянуть локалку уже... Всем спасибо.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X