Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подключить внешнюю антенну к радиотрубке SENAO ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как подключить внешнюю антенну к радиотрубке SENAO ?

    Всем привет, подскажите, может кто делал...
    Имеется телефон senao sn-259
    База стоит в одном конце города, внешняя антенна.
    Трубка находится в другой стороне города (5-6 км), антенна стандартная, телескопическая.
    Связь между трубкой и базой есть, но сильные шумы и помехи.
    Товарисч:) принёс антенну внешнюю для трубки, но там нету разъёма, просто кабель...
    Вот подскажите пожалуйста, куда и как его подпаивать?
    Ещё попутный вопрос, кабель у базы и у трубки должен быть 50 или 75 ОМ ?

    #2
    Я не думаю, что у всех в памяти схема и печатный монтаж платы вашего телефона.

    Комментарий


      #3
      Я тоже не думаю... но может кто делал и на словах может сказать...
      В правом верхнем углу стандартный "телескоп" вкручивается...
      Вложения

      Комментарий


        #4
        а разъем по центру? разве не технологический/для внешней антенны?

        Комментарий


          #5
          ммм, не уверен, инструкция утеряна, в инете пока не нашёл... буду ещё юзать поиск(

          Комментарий


            #6
            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            а разъем по центру? разве не технологический/для внешней антенны?
            Скорее справа - некая мама. Из ракурса неясно, есть ли резьба.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от nikvic Посмотреть сообщение
              Скорее справа - некая мама. Из ракурса неясно, есть ли резьба.
              Жёлтенькая пипка? Там нету рзьбы... я чёто припоминаю вроде это для авто зарядки, но не уверен... она находится под резиновой затычкой...

              Комментарий


                #8
                Судя по фото, линия идет от этого разъема в сторону антенны, может быть к удлиняющей индуктивности и через нее к антенне. Посмотреть вживую можете откуда и куда дорожки идут?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Lancepok Посмотреть сообщение
                  Жёлтенькая пипка? Там нету рзьбы... я чёто припоминаю вроде это для авто зарядки, но не уверен... она находится под резиновой затычкой...
                  Т.е. доступна без разборки?
                  Тогда это почти наверняка разъём для внешней антенны.
                  http://www.radiopole.ru/senao/senao_...n-259_plus.php - ""Скачать инструкцию.
                  В http://yandex.ru/yandsearch?text=sen...2&stpar4=%2Fs2 много чего...

                  Диаметр разъёма - 4.2мм примерно, нет резьбы. Наверное, разъём U.fl. Пигтейлы (два разъёма на коротком кабеле) для них есть, но весьма редки.
                  Частота - между 12 и 21 каналом ТВ, так что подойдёт ТВ антенна ""вседиапазонная.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасиба:)
                    Да доступна без разборки...
                    А насчёт частоты и телека, я понял... как начинаешь по телефону звонить, то у соседей телек сразу глушит и слышен разговор...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                      Судя по фото, линия идет от этого разъема в сторону антенны, может быть к удлиняющей индуктивности и через нее к антенне. Посмотреть вживую можете откуда и куда дорожки идут?
                      Не знаю, надо плату снять, с другой стороны посмотреть... телефон разбирать надо, попозже...

                      Комментарий


                        #12
                        sn-259 это чистый китаец, поэтому и разъем этот невдалый! В 258й модели (тайвань) стоит хороший и при подключении переходника - телескоп отключается. Отсюда вывод - разъем этот надо удалять, а кабель припаивать. Да и переходник такой найти практически не реально. Оплетка на землю, а ц.ж. на нижний (по фотке) контакт где сидел разъем. Кабель 50ом, но 75ом тоже работает нормально, смотря какая антенна. При запайке кабеля не сдвинь катушки, а то собъешь настройку режекторов и нормальной связи тебе не видать, как... Удачи!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо будем пробовать....

                          Комментарий


                            #14
                            Да забыл, частота у трубки перед.-264; прием-390, а потому антенна должна быть двух резонансная, или логопед 250-400 МГц.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Да антенна есть какаято, не знаю какая даже, фотку завтра сделаю выложу

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X