Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

чем покрыть антенну Панель24 ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    чем покрыть антенну Панель24 ?

    Недавно приготовыл 4 Панел24 антенны, а теперь думаю чтобы выглядели аккуратно сделать крышку из оргстекла! Подскажите пожалуйста, оно будет мешать радиоволнам, если да, то чем посоветуйте покрыть?

    #2
    оргстекло вродь как радиопрозрачно

    Комментарий


      #3
      Я тоже так думал, но в магазине обратил внимание на то, что оно очень отражало свет, и прежде чем купить решил обратиться к вам!

      Комментарий


        #4
        Думаю, если тонким (~1мм) и на расстоянии более lambda/2 от активного элемента - прокатит.
        Gray©at

        Комментарий


          #5
          Оказывается никто еще не пробовал! Ну я так решил, пойду куплю и 1мм, и 2 мм, и 3 мм, буду тестировать, только я не знаю есть ли праграмма для тестирования?
          Я решил тестить так - посмотрю сколько процентов видит АП без оргстекла и нормально ли работает, потом поставлю оргстекло в том же положении и посмотрю разницу.
          результаты через 2-3 дня опубликую :drinks:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Artush Посмотреть сообщение
            Недавно приготовыл 4 Панел24 антенны, а теперь думаю чтобы выглядели аккуратно сделать крышку из оргстекла!
            Оргстекло нельзя, от прямых солнечных лучей деградация и трещины, попробуйте найти фирму кто занимается внешней рекламой, у них есть куча различных материалов которые предназначены для работы на открытом воздухе, это и всевозможные акрилы, вспененные полистеролы, сотовые поликарбонаты, сотовый поликарбонат счас и для теплиц применяют

            Комментарий


              #7
              Оргстекло есть разных марок...
              В вертолетах ветровые стекла и илюминаторы из оргстекла.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                Оргстекло есть разных марок...
                В вертолетах ветровые стекла и илюминаторы из оргстекла.
                Это как слово "металл", натрий например метал но только при определённых условиях

                Оргстекло это органическая прозрачная масса, а иллюминаторы и блистеры как правило это триплексные фторакрилаты, и смотря в каких вертолётах
                и как писал выше это куча абсолютно разных пластиков

                Ну а теперь по вашему посту что за ахинея "ветровое стекло у вертолёта" :) есть "переднее и боковое остекление кабины", в крайнем случае это называется "блистером" то есть колпаком, а то так можно договорится что у подводной лодки плавники появятся.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                  Ну а теперь по вашему посту что за ахинея "ветровое стекло у вертолёта" :) есть "переднее и боковое остекление кабины", в крайнем случае это называется "блистером" то есть колпаком, а то так можно договорится что у подводной лодки плавники появятся.
                  Ребятыыы ... ну мы ж не на самолетно-вертолетном форуме :)
                  А если серьезно - что б не перешло в ругательство ("...заставляли ругаться матом..." (с))
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    Оргстекло нельзя, от прямых солнечных лучей деградация и трещины, попробуйте найти фирму кто занимается внешней рекламой, у них есть куча различных материалов которые предназначены для работы на открытом воздухе, это и всевозможные акрилы, вспененные полистеролы, сотовые поликарбонаты, сотовый поликарбонат счас и для теплиц применяют
                    У нас рекламные фирмы внешные рекламные буквы и коробки делают из оргстекла!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Artush Посмотреть сообщение
                      Недавно приготовыл 4 Панел24 антенны, а теперь думаю чтобы выглядели аккуратно сделать крышку из оргстекла! Подскажите пожалуйста, оно будет мешать радиоволнам, если да, то чем посоветуйте покрыть?

                      Любое препятствие - это оно и есть.
                      Крышку можно сделать, но она повлияет исходя из факторов - насколько качественно былы исполнены антенна, а также ее коммутация с оборудованием.
                      Были конструкции - где скотчем и пакетами ограничивались (не руководство к действиям) работало.
                      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Artush Посмотреть сообщение
                        У нас рекламные фирмы внешные рекламные буквы и коробки делают из оргстекла!
                        я помоему выше писал определение оргстекла, "это прозрачная масса" но она бывает разная, то что рекламщики делают это как правило поликарбонат.
                        Масло тоже понятие разное, есть подсолнечное, есть коровье, а есть и машинное, и каждое для своих целей предназначенно

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                          я помоему выше писал определение оргстекла, "это прозрачная масса" но она бывает разная, то что рекламщики делают это как правило поликарбонат.
                          Я знаю их определения, мне нужно знат только про сгодиться для покрытя или нет!

                          Сотовый поликарбонат очень любят архитекторы и дизайнеры, которые используют его в разнообразных конструкциях сложной геометрической формы - необыкновенные изгибы кровли и вертикального остекления зданий, сооружений.
                          Монолитный поликарбонат применяют там, где нельзя экономить на безопасности, монолитный поликарбонат незаменим в создании крупных и сложных криволинейных светопрозрачных конструкций. Монолитный поликарбонат - это альтернатива хрупкому стеклу. Он также прозрачен, но т.к. монолитный поликарбонат - пластик, не имеющий внутренних пустот, он намного легче и прочнее стекла.

                          Оргстекло - материал, который в отличие от обычного стекла оргстекло не пропускает ультрафиолетовые лучи и со временем не желтеет. Естественно оргстекло прочнее силикатного стекла и вес его в 2 раза легче. Оргстекло бывает двух видов, от этого зависят характеристики оргстекла. Оргстекло - инертное к щелочам и кислотам, обладающее чистотой и глянцевой поверхностью, называться литьевым. То, оргстекло которое более растяжимо и может принимать точную форму, называется экструзионным. Оргстекло применяется в строительстве, дизайне, автомобилестроении.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Сверху поликарбонаты, а вот и рисунок оргстекла, про которую мне нужна инфа!
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              и что никто даже не скажет заветные слова - "засунь материал в СВЧ печку" ?
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X