Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Большое время Ping (маркерный доступ или полингом)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Большое время Ping (маркерный доступ или полингом)

    Уважаемые форумчане, знаю что есть такая фитча в WiFi сетях, урезания скорости до минимума при несоответствии времени ping требуемому. Объясню проще, есть WiFi сеть шесть точек доступа на двух выход в интернет, есть также сервер IdecoCS, и около 15 пользователей, так вот необходимо что бы при подключении пользователя к беспроводной сети до установки им VPN соединения с сервером, определялось время ping и если оно не соответствовало к примеру <30 мсек, то ему (абоненту) срезалась бы скорость, для того что бы всю сеть не вешал. Кто юзает такую софтину подскажите, может ее как то на ТД реализовать можно?Все ТД LynkSys WRT54G и WAP54Gс прошивками ТОМАТО v1.25 и DD-WRT v24-sp1 соответственно

    #2
    в дд-врт на вкладке wireless можете max speed у клиентов поставить 1мбит

    Комментарий


      #3
      Да нет вы меня не поняли, ограничить скорость я могу на сервере, мне надо что бы клиент с плохим уровнем сигнала, а именно временем пинг, ограничивался бы в скорости ну скажем к примеру до 30кбит/с, до устранения им неполадок.

      Комментарий


        #4
        это возможно только в том случаи если ваша операционка поддерживает так называемый "маркерный доступ"

        Комментарий


          #5
          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
          это возможно только в том случаи если ваша операционка поддерживает так называемый "маркерный доступ"
          Пожалуйста, можно поподробнее.

          Комментарий


            #6
            маркерный доступ или его ещё называют полингом
            (немного в сторону, обычный WI-FI работает так, один орёт остальные молчат)
            Суть работы маркерного доступа, операционка расчитывает время прохождения сигнала на участке абонент-база, абоненту задаются окна времени, при которых он будит работать на приём и на передачу, раз в какоето время эти окна синхронизируются, в общем это база решает кого в какой момент слушать, и кому что передавать, при полинге как правило несколько снижается пиковая пропускная способность, а вот общая пропускная возрастает

            ссылки http://old.diamond.ru/wireless/articles/turbocell.html
            http://www.hub.ru/faq/wireless
            здесь кратко по стандартам, и куча ссылок на литературу
            http://it.e-baikal.ru/Hard/so/um/wft/prwf

            Комментарий


              #7
              поллинг это не ви-фи совсем, обычное клентское оборудование здесь не подойдет. это нужно через биллинг разруливать, написать скрипт который водет проверять время пинга и при выполнении условия время_пинга>Х ограничивать скорость на авторизованого клиента, его айпи или мак. Короче обратите внимание на сервер, а не на радио-передающую часть.

              Комментарий


                #8
                сам сталкиваюсь с такой проблей! пиши в личку пообщаемся

                Комментарий


                  #9
                  народ помогите разделить траффик при помоши 2-х 750 рб. На 2 моста на одном пинг хороший именно для таких приложений видео, аудио, и остальное на другой мост. Торент закачки и странички.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X