Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Греем медь!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Греем медь!

    При нагревании и последующем охлаждении медная проволока становится значитель (!) мягче. Удобно, особенно когда гнешь амос или еще что поинтересней. И вот итересно, это хорошо/плохо или без разницы для антенны?

    #2
    Разве что медь окисляется и темнеет, что по логике должно сильно ухудшать характеристики антенны, лечится протиранием меди этиловым спиртом.

    Комментарий


      #3
      Вобще то темный налет (а вернее окисел) с меди снимается либо лимонной кислотой, либо щавелевой, лимонка как правило на кухни ищется, а щавелевая кислота это разные сантехнические средства, точнее на этикетках содержание смотрёть надо

      Комментарий


        #4
        Я не за окись говорю! Нагрей медую проволоку и под краном остуди в три раза мягче сама проволока становится.
        (Предистория - гнул Амос и немного ошибся, выгнул обратно а "горб" на проволоке не выгинается "2мм проволока". Нагрел, выровнял как будто и негнул вообще)

        Комментарий


          #5
          потом сравните поверхность отожженной медной проволоки с исходной и сделайте выводы
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            и жесткость такой конструкции уменьшается тоже в разы.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              Доброго времени суток! Если мне не изменяет мой склероз, то при нагреве и быстром охлаждении медь "отпускается", а при нагреве и медленном охлаждении "закаляется". Что мешает "отжечь" медяху, выгнуть по размерам, а потом закалить? Лично я так и делаю.

              Комментарий

              Обработка...
              X