Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

какую антену выбрать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    какую антену выбрать

    Помогите выбрать антенну для wi-fi. Есть два компа с wi-fi карточками. Растояние 80-100 метров. Видимость плохая. нужна несложная самодельная антена хотябы чтобы было 10 мегабит.

    #2
    Видимость нужно улучшить.

    Комментарий


      #3
      У меня был линк на двух писиайках G510 расстояние 350м. без прямой видимости, на пути были деревья, и одна шиферная крыша. Антенны ФА-20 + по 8 метров кабеля RG58 линк бегал на скорости 10мбит а больше по моему карты не давали, когда заменили одну карту на 2100AP скорость была около 40мбит. Эфир был правда чист, в радиусе 10км ни одного вайфая небыло..

      Комментарий


        #4
        Сообщение от deadh5n1 Посмотреть сообщение
        Помогите выбрать антенну для wi-fi. Есть два компа с wi-fi карточками. Растояние 80-100 метров. Видимость плохая. нужна несложная самодельная антена хотябы чтобы было 10 мегабит.
        Из совсем несложных только биквадрат, но качество линка не гарантируется ибо не знаю, насколько все плохо с видимостью. Если нужен максимальная скорость на линке то Olegator прав Fa20, как вариант самодельный биквад в фокусе спутниковой антенны наверняка даст линк и поболее, чем 10Мбит.

        Комментарий


          #5
          А можно собрать вот такую http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix-power/. Или вот такую http://all7.ru/wifi/?page_id=33. Думаю и хороши и не сложны.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
            Антенны ФА-20 + по 8 метров кабеля RG58 линк бегал на скорости 10мбит а больше по моему карты не давали, когда заменили одну карту на 2100AP скорость была около 40мбит.
            Угу,RG58 как раз подходит для того,чтобы гасить сигнал несколькими метрами,а у Вас их 8.Я-бы застрелился с таким линком.

            Комментарий


              #7
              собери лучше такую ШИРОКОПОЛОСНЫЙ СЕКТОР, намного проще чем ФА-20, но ничем нехуже
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от arheon Посмотреть сообщение
                Угу,RG58 как раз подходит для того,чтобы гасить сигнал несколькими метрами,а у Вас их 8.Я-бы застрелился с таким линком.
                Поймал себя на мысли,что у меня прям какое-то нездоровое чувство возникает на слово RG58.
                Особенно когда оно сочитается с длинной 8 метров :)
                Даже 1 метр этого кабеля (тут много написано на форуме, что бывает относительно хороший) - много.

                А 8 метров этого, с позволения сказать (применительно к гигагерцовым частотам) кабеля - почти 100% ная гарантия, что никакая антенна работать не будет. Даже 2 метра этого чудного изделия могут убить любое желание что-то антенное ваять. Ибо результат использования его непредсказуем. Точнее предсказуемо, что будет плохо.

                Сколь угодно могут тут писать, что у них такой кабель работает. Это может только подтвердить то, что там были столь хорошие антенны или столь замечательные условия связи, что даже такой, совершенно никак не подходящий, кабель не испортил линк окончательно.

                Комментарий

                Обработка...
                X