Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

20 метров кабеля (много ли я потеряю скорости?)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    20 метров кабеля (много ли я потеряю скорости?)

    Организовую линк на 15 км. С одной стороны вышка 20 м, и на ней антена. Возможности разместить на высоте точки доступа нету,так как использую микротик на базе пк. Если пустить 20м. кабель от антены,много ли я потеряю скорости??? Делал ли кто то подобное???

    #2
    Больше 3 метров ставить несоветую,потери очень большие на этих частотах, профессионалы ставят ящик возле антенны,был у меня кабель 8D-FB 20 метров ,подключил я для проверки через него антенну, приём был просто ужасный, посравнению с 3 метровым куском.
    Последний раз редактировалось Dimson; 25.06.2009, 18:56.

    Комментарий


      #3
      у меня было 15 метров 5D-FB, потери были нехилые. А 20 это .... мрак.
      Думаю если делоть то такую кабельну сборку
      Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 12.05.2011, 01:33.

      Комментарий


        #4
        Думаю если делоть то такую кабельну сборку
        непойдёт там примерно 4дб будет потеря на 20метров,в этом диапазоне каждый дб навес золота.

        Комментарий


          #5
          Дело в том что у меня антена будет стоять на 20 м. штыре, а крепить неудобно на такой высоте очень неудобно....ладно как то прийдется делать.. Спасибо за ответы

          Комментарий


            #6
            Ящик на мачте однозначно нужен. Может в него точку доступа просто? 2100 или буллет. (можно без ящика)... смотря какой бюджет.

            Комментарий


              #7
              paranoic
              все зависит от коэф.затухания применяемого кабеля и от общей энергетики линка...в сети есть калькуляторы, посчитайте. С хорошим кабелем потеряете на 20м суммарно около 5дб.
              Не прибегая к кулькулятору, думаю, 5дб - не смертельные потери, если с обоих сторон будут стоять тарелки.
              У меня 25 кабеля, потери около 8дб, линк 3км, скорость когда пользователей мало, до 17мбит.

              Комментарий


                #8
                дело в том что тарелки вешать на такую высоту нет смысла,ветер погнет их,буду ставить решетки. У меня этот штырь 20м. как ретранслятор будет работать,тоесть там 2 антены висеть будет. Коробку вроде нашел от счетчика, пластиковую такую,водонепроницаемую. Только вот как себя будет вести комп в герметичной коробке,и потом зима тоже бывает. Проц там целерон 766.

                Комментарий


                  #9
                  Реально работает 5м RG8 (кабель очень хороший - это факт) больше 5 метров подобного кабеля ставить очень не рекомендую.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от paranoic Посмотреть сообщение
                    тарелки вешать на такую высоту нет смысла,ветер погнет их,буду ставить решетки
                    Я ничего не знаю о вашей местности и вашем опыте, я в свое время в Крыму, где весной-осенью ветра будь-здоров поставил много разных тарелок, пока ни своих, ни чужих погнутых ветром НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ.
                    А мои даже не шелохнулись. НИ ОДНА. Это касается тарелок 0,9м харьковского производства. Возможно, вы слышали это "ветер погнет" о китайских секторных, которые сделаны из папиросной бумаги...

                    Комментарий


                      #11
                      Согласен, если и погнет, то скорее мачту, на которой возможно закреплена антенна (наверное это paranoic и имел ввиду), но погнутых тарелок не видел еще ни разу, хотя тоже вешал их немало для спутникового ТВ и интернет

                      Комментарий


                        #12
                        Если мачту может погнуть парусом тарелки, кто рискнет полезть на такую мачту ???

                        Комментарий


                          #13
                          Територия под Киевом. Я мачту и имел ввиду, на мачту лезть не буду, антены цепляются на земле, а потом поднимаются на высоту,так что лезть туда не нада будет. Меня больше волнует как себя будет вести комп в герметичной коробке?

                          Комментарий


                            #14
                            не нада комп в коробку, купи хороший кабель и не парься, J.Forfun уже все верно написал. трелку ветром не погнет, если не китайская. из опыта: 12 метров правильно раздеранного кабеля 8D-FB никак не отразились на 2 км линке, что с ним, что без него, разница 1-2 попугая.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #15
                              Тут проблема еще в настройке тарелки. Она будет стоять на такой высоте, и ее будет очень сложно натстроить. Я когда кидал линк на 8 км так мы тарелки буквально по милиметру вслепую настраивали, не будешь же снимать каждый раз и на милиметр поправлять. По поводу кабея, так у вас линк был на 2 км, а у меня 13, вот в чем проблема. Может на стороне вышки поставить булеты??? Как они будут вести себя с микротиком? Нужен стабильный линк, мегабит на 15-18. Что скажете про этому поводу?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X