Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wi-fi yf 500 метров облучатель 2400 МГц offset от Bester?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wi-fi yf 500 метров облучатель 2400 МГц offset от Bester?

    извините за глупые вопросы.
    задача: местный провайдер на одном из 5 этажных домов решил поставить wi-fi точку 54 мегабита(для частный домов которые прилегают с этой стороны дома радиус до 1км) . пока он это реализует (2недели) заинтересовались около 15 человек(обычные обыватели) будут подключать в осноном каждый 256 килОбит-анлим. у данного провайдера есть еще и внутренний трафик -лакальная сеть.. в котом скорость не ограничена.
    Вопросс: я нахожусь от этой антенны 350-450 метров прямая видимость, мне хочеться добиться максимального сигнала чтобы из локальной сети выкачивать при максимальнйо скорости я так понимаю больше как 2 мегабата в секунду не получиться. что вы мне посоветуете читал целый так и не чего толком не понял. имею спутниковую тарелку в туже строну . подумываю поднять её чут ьповыше так как крыша дома сосодского мешает и повесить на антену (gs 0.9) "облучатель 2400 МГц offset от Bester. " карточка наврное куплю d-link g700apпрошью Conceptronic для оптимальный настроек с провадером (мощность приём). подскажите или для моей цели достаточно какой нибудь обычнйо антены.по проводу и разъёмам не чего не понимаю если можете подскажите http://shop.bester-ltd.ru/category_8.html это не реклама. или можно оботись одним облучателем. без тарелки она прсото при делах (тот же самый интрнет) в нашей местности просто телефоны не проводят.вот и паремся.буду рад если в аське напишит (icq 292078) спец и кт оимеет больщой опыт проконсультирует, марку антенны пока не знаю какую будет ставить провадер вроде как какаято 60 сонтиметровая примерно палка пожже напишу.

    #2
    Если прямой видимости антенны базовой точки нет, может ничего не получиться. Для начала ничего не прошивайте, попробуйте через окно на штатную пипетку - если точку не видите - никакая тарелка не поможет.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      Если прямой видимости антенны базовой точки нет, может ничего не получиться. Для начала ничего не прошивайте, попробуйте через окно на штатную пипетку - если точку не видите - никакая тарелка не поможет.
      прямая видимость есть. 2. тот кто её ставить будет можете её переместить куда угодно . не в этом дело. де в том. как на расстояние 400 метров добиться макимального сигнала. какая для этого антена нужна.у меня частный дом точку буду под крышу ставить в коробок из пенопласта наверное (перегрееться, на крыше температура зимой отличаеться на 2 градуса выше) . питание будет происходить по витой паре. до антены кабель 1 метр . но я тако туп.. не пойму даже какие конеторы нужны для этой реализации помогите брать буду на сириусе какие получше.
      провод вот такой будет Кабель 5D-FB (медь) -кабель 66р и по антене чтонибудь скажите .
      Последний раз редактировалось J.Forfun; 25.06.2009, 16:56.

      Комментарий


        #4
        Если прямая видимость есть, то на 400м тарелка не нужна, достаточно чего-нибудь попроще, на вашем сириусе оборудования WIFI я не нашел...
        чтобы показать вам подходящую антенну....

        Комментарий


          #5
          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
          Если прямая видимость есть, то на 400м тарелка не нужна, достаточно чего-нибудь попроще, на вашем сириусе оборудования WIFI я не нашел...
          чтобы показать вам подходящую антенну....
          антены бызовые в конце. там есть и коннекторы подскажите какие брать я таки не понял карточку буду покупать на nix но там нету нормальных конекторов и кабелей. подскажите по конекторам на сириусе а антену можно и на nix . может просто облучатель тот взять один его закрепить удобный(облучатель 2400 МГц offset от Bester) ? мне бы максимальный сигнал выловить... спасибо
          Последний раз редактировалось J.Forfun; 25.06.2009, 16:56.

          Комментарий


            #6
            Это антенны другого диапазона.
            Начинайте ловить сигнал штатной антенной. Когда поймаете - продолжим.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              Это антенны другого диапазона.
              Начинайте ловить сигнал штатной антенной. Когда поймаете - продолжим.
              ладно. я поня лвашу позицию. подскажите последующему .
              облучатель 2400 МГц offset от Bester сам по себе номрально ловить будет если да. по сириусу учитвая чт окарточка g700ap будет подберите коннектора. не понимаю н типа .какие там нужны могу и в плату впаять Кабель 5D-FB (медь) 1 метр мне хватит. а в тот облучатель запаять нельзя если так опишите. ждать пока антену поставит . и тд . верететься крутиться на крышу не хочеться как то ну . дайте аську если не сложно

              Комментарий


                #8
                Одного облучателя хватит.
                Никакие коннекторы вам не нужны.
                Ничего в плату впаивать не нужно.
                Вместе с антенной(облучателем) закажите готовый кабель с коннекторами - с одной стороны тип N, с другой - тип SMA, они есть длиной от 1м до 3м.

                Комментарий


                  #9
                  спасибо . только где это готовые кабеля эти закзаывать.может быть можешь подсказать где лучше заказать данный облучатель и готовый кабель.1 метр (могу доехать до липецка воронежа) в москве моего занкомого автобус бывает постонно на чиркизово курьеры подвозили. просто меня этот облучатель заинтресовал своим размерами и то что его можн окогда нибудь на спутниковую тарелку поставить.а спомощью его примерно какой сигнал будет можете сказать? я имею ввиду мой случай?сосед у меня вот эту антенну ставить будет что можете по ней сказать?http://www.ni.ru/autocatalog/wireles...dBi_72870.html

                  Комментарий


                    #10
                    Если будет прямая видимость, такой антенны как по вашей последней ссылке будет достаточно.
                    Кабель с коннекторами ищите гуглем по названию "пигтэйл SMA-N", напрмер, вот
                    http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?id=239&dir=75

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                      Если будет прямая видимость, такой антенны как по вашей последней ссылке будет достаточно.
                      Кабель с коннекторами ищите гуглем по названию "пигтэйл SMA-N", напрмер, вот
                      http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?id=239&dir=75
                      слушай если судить по nix мне с него удобно закзазывать.
                      какую выбрать антену дял моих целей(максум сигнала прямая видимость) кабель на никсе есть(http://www.ni.ru/autocatalo/wireless...e_2._4502.html) подойдет ли он для g700ap и антены http://www.ni.ru/autocatalog/wireles...dBi_72870.html или по никсу в мосем случае еще что нибудь подобрать целесообразнее? вопрос не можешь дасть ссылку как g700ap упаковывать лучше если она в нутри крыше у меня будет, и по проводу большое ли затухание будет или имеет смысл сделать самому из хорошо кабеля на метр? только я так и не разобрался по nix какие именно штекера нужны. подскажите пожалуста кабель 8D-FB.
                      Последний раз редактировалось ccmail@mail.ru; 25.06.2009, 17:02.

                      Комментарий


                        #12
                        Вы меня не слышите.
                        Всего хорошего,
                        Успехов.
                        Ваши ссылки на сириус - вытираю.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                          Вы меня не слышите.
                          Всего хорошего,
                          Успехов.
                          Ваши ссылки на сириус - вытираю.
                          ненадо не чего витирать, какие правила я нарушил? просто я в этом глуп а вы даеться короткие ответы без объяснения.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X