Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баночная антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Баночная антенна

    Добрый день вот изготовил баночные антенны спецы посмотрите правильно или нет. Кабель какой нужен есть 75 ом и 50ом какой подойдёт подскажите.
    Вложения

    #2
    1) Банка коротковатая
    2) Разъем не СВЧ - он, по памяти, он кажись до 900Мгц работает

    Комментарий


      #3
      шандец... :haha:

      Люди, не морочьте себе голову, если хотите максимально возможный результат за минимум затрат и времени плюс погрешность на кривые руки то вам нада делать Амос в базе и билуп (или биквад) на клиенте - проверено, работает. Не изобретайте велосипед, тем более из 75Омного кабеля.

      Комментарий


        #4
        Хороший разъем, если фторопласт там . и кабель без разницы, 50-75 ом ,лишь бы потолще, не окислившийся и покороче. Хотя когдая укоротил свой с 7м до одного, то разницы не заметил. читайте про связь с отражением от луны (ЕМЕ-QSO), там воюют за каждый 0.1кТ

        Комментарий


          #5
          Баночку надо подлиней, и желательно без ребер. По возможности используй 50омный кабель, только вот непонятно насколько он у тебя толковый.. А вообще, я солидарен с Hector, лучше сделай биквадрат.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
            Баночку надо подлиней, и желательно без ребер. По возможности используй 50омный кабель, только вот непонятно насколько он у тебя толковый.. А вообще, я солидарен с Hector, лучше сделай биквадрат.
            Наскоко помню, баночная как раз рассчитана в основном на 75 Ом, потому ее любят делать совсем уж начинающие люди и в том ее коварство, вопреки распрастраненному мнению далеко не у всех она работает и поэтому знаю много людей, у которых после экспериментов с этой фигней желание делать что-лбо дальше отпадало напрочь...

            Комментарий


              #7
              А у меня с первогораза получилось её сделать. Линк правда всего 260м. Делал один к одному по это схеме: http://www.mycomp.com.ua/text/11422 и даже разьёмы также мастерил (жесть!), кабель 75Ом по 3 метра, два d-link g700ap перешитые в концептроник, видимости прямой нет (макушки деревьев), настройка антенн тоже жесть! на глазок в предпологаемом направлении при свете луны!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
                Баночку надо подлиней,
                http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna/ - там есть калькулятор.
                Расчёты показывают, что минимальный объём банки - около 1л. Так что маломерки не годятся.

                Комментарий

                Обработка...
                X