Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

секторная всенаправленая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    секторная всенаправленая

    люди подскажыте мне нормальную схему скторной и всенаправленой антны я тут почитал есть мпимок но там много пишут и спорят и кажды доказывает что одна луче другой поэтому я попрошу есть кто зделал нормальны антены секторны и всенаправленые ! поделитесь схемой !

    #2
    Что вы хотите от форума?
    Пошаговую инструкцию лично для вас?
    С 100% гарантией?

    Комментарий


      #3
      Смотря какой сектор надо покрыть? Если в 65* укладываеся, до делай «Bester Sector 2400-16-65V» если покрытие надо побольше смотри на Амосы, но они не короткозамкнуты, но частично эту проблему можно решить впаиванием резистора. Всенаправленные колинеары Г редкостное.. так как добиться нормального усиления очень трудно, но если хочешь, можешь попробовать, сваять например.. «Град».Ну а что «нормальное» решать только тебе, для конкретной ситуации. Все они с разными параметрами, так что это все равно что задать вопрос- что лучше, вареник? Или литр солярки?.. :-)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
        Смотря какой сектор надо покрыть? Если в 65* укладываеся, до делай «Bester Sector 2400-16-65V» если покрытие надо побольше смотри на Амосы, но они не короткозамкнуты, но частично эту проблему можно решить впаиванием резистора. Всенаправленные колинеары Г редкостное.. так как добиться нормального усиления очень трудно, но если хочешь, можешь попробовать, сваять например.. «Град».Ну а что «нормальное» решать только тебе, для конкретной ситуации. Все они с разными параметрами, так что это все равно что задать вопрос- что лучше, вареник? Или литр солярки?.. :-)
        спасиба тебе огромное человеческое просто непонятну тут много кажетса флуда чем антен описаловка конкретно некто не говорит а толька цетируют я эту пробовал потом эту а некто не сказал что вот собрал на 16dbi секторна например на 180и работает на все 95%

        Комментарий


          #5
          Я недельку назад своял «Bester Sector 2400-16-65V», корыто из оцинковки, вибраторы из нержавейки см. фото, геметика не пугайся, люблю когда герметично :) В общем тестил, усиление примерно 15-16db, по горизонтале вроде около 60* дает, вертикал не мерял, но думаю все как и заявлено производителем. В принципе антенной очень даже доволен, все руки никак не дойдут оргстеклом закрыть, и повесить на базу. Если будешь делать, соблюдай с максимальной точностью размеры, и все получится. Амосы тоже делал, хорошо себя показали. Перед тем как гнуть хорошенько потренируйся, (можешь заодно согнуть пару биквадратов) ну а потом гни провод для Амоса, после чего замеряй размеры, если будут большие разбежности, меняй немного технику гиба, делай больше-меньше отступы после черты, и практика,. практика... и все должно выйти. Будешь делать, поймешь о чем я. Балун делай из коаксиала 50омного тонкого, думаю в Киеве на радиорынке купить не проблема, как и текстолит :) Ну вот, вроде описал в таких тонах какие тебя интересовали.. не знаю, поможет ли.. ЗЫ то что на форуме больше флуда чем описания антенн, это неправда.
          Вложения

          Комментарий


            #6


            и работает норма а как у неё с параметрами ну зона окрытие

            Комментарий


              #7
              Зону покрытия вы и сами прикинуть можете. написал же человек
              тестил, усиление примерно 15-16db, по горизонтале вроде около 60* дает, вертикал не мерял
              Идёте в Расчет дальности связи, или любой другой подобный калькулятор, и сами считаете с своими условиями.

              Зачам задавать явно лишние вопросы!? да ещё так безграмотно.

              Комментарий


                #8
                Давно ищу чертежи секторной антены на 67градусов на 150-200метров.
                Bester Sector 2400-16-65V - это то что мне нужно! :yahoo: Где размеры взять? :search:
                Но мне максимум на 300метров надо, 16 dBi наверно много будет. Как сделать меньше, и надо ли? На этом расстоянии стоит здание, и хотелось бы чтоб внутри здания ловили антенны встроенные в ноутбуки.
                Вот вид на Яндекс.Картах.
                http://habreffect.ru/files/bba/c91e7741b/спутник.png
                На фасаде нижнего здания хочу ставить эту антенну (между двумя нижними вершинами красных отрезков), а на здание сверху хочу передавать сигнал. Получится ли повторить такую антену, пусть даже с ошибками, но чтоб хватило усиления для этих условий?
                А какой программе можно рассчитать достаточное усиление, с учетом расстояний между антеннами, толщины стен и перегородок, короче максимально реально смоделировать условия использования?
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Никакая программа не расчитает стены их толщину и т.д.
                  16дБ много... Много ни мало, запас ещё никому не мешал!
                  Делай Бестер, поаккуратней и внимательней, и будешь доволен!
                  Читай тему http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1496
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X