Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор самодельного сектора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    выбор самодельного сектора

    есть точка 1 и 2 это клиенты у них узконаправленные антенны по 24дб сетки. Думаю какой сектор(самодельный) поставить? Amos 5 есть уже собраный стоит его пробывать?.Прямая видимость есть!
    Вложения

    #2
    Потянет...

    Комментарий


      #3
      Вполне потянет, хотя я покрывл примерно такое же расстояние на Амос 7

      Если сигнала будет недостаточно, то можно попробовать инверт амос.

      Комментарий


        #4
        У моего провайдера 8дб ненаправленая, у меня18дб, расстояние много больше. Работает.

        Комментарий


          #5
          просто хотелось чтобы сеть была на 10мб :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
            просто хотелось чтобы сеть была на 10мб :)
            10Мбит точно дает на таком линке инверт Амос7 но у него диаграмма уже и соответственно чисто по моим личным ощущениям он как бы так сказать "бъет дальше" Ну и среда у меня не загажена точками ибо их в округе просто нет

            Хотите максимальную скорость на линке - ставьте секторную Фа20 в самодельном исполнении если и со стороны клиента тоже будет Фа20 то в теории можно будет поднять линк в пределах 20-30Мбит, а возможно и больше.

            По Фа20 на форуме полно информации в том числе и примеров удачных линков.

            В любом случае если есть готовый Амос, то нужно сначала слинковать точки на нем и в зависимости от результатов думать дальше.

            Комментарий


              #7
              можно ли приконектится на вертикальной поляризации(клиенту 1 и 2) к invert Amos 7, обычной решеткой в 24дб? или надо переворачивать?

              Комментарий


                #8
                Не надо. Амос в нормальном положении работает с вертикальной поляризацией.

                Комментарий


                  #9
                  Странно сигнал у клиента 1 -78 - -81 а скорость максимально 1мб

                  Комментарий


                    #10
                    как воплотить эту схему в жизнь? и возможно ли такое ? Интернет ADSL на двух точках.
                    Вложения

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X