Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настройка G700

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    настройка G700

    увожаемы подскажыте вот у меня всенаправленая антена 12dbi и d-link g700 на какую растояние можно рошитывать ?клиенту

    #2
    http://dlink.ru/ru/faq/112/579.html --> http://dlink.ru/up/uploads_media/wirecalc.swf
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      а какую точку луче использовать на раздачу ?

      Комментарий


        #4
        http://dlink.ru/ru/faq/110/
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          что за модель 110 ?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Harconen Посмотреть сообщение
            а какую точку луче использовать на раздачу ?
            Если на раздачу больше чем 5ти клиентам, то НЕ Длинк, это однозначно.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
              Если на раздачу больше чем 5ти клиентам, то НЕ Длинк, это однозначно.
              а что можеш посоветовать ?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                Если на раздачу больше чем 5ти клиентам, то НЕ Длинк, это однозначно.
                а кто может предложыть нормальный на раздачу апарат !

                Комментарий


                  #9
                  смотри чтоб оперативки побольше было - nanostation, senao, dlink dap 1160 накрайняк. но при этом стоит учесть совместимость с клиентским железом.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Harconen Посмотреть сообщение
                    а кто может предложыть нормальный на раздачу апарат !

                    Странно я роде отвечал... ну да ладно, наверное глюк По фирмам смотрите Asus WL500G, 700, лучше всего ASUS WL-500G Ver 2 (RUS) - по сути маршрутизатор класса SOHO - штука просто идеальная для построения сети на раздачу инета и использования локальных ресурсов.

                    далее ИМХО по убыванию: Planet (WRT-414), TP-link (TD-W8920G и ему подобные), из дешевых TrendNet (TEW-432BRP - цена около 1700р, но функционал и надежность очень достойные). Zyxel... хм ИМХО их свичи и модемы весьма хороши, но беспроводные устройства мягко говоря, оставляют желать лучшего, так что не советую.

                    Cisco не предлагаю ибо это оборудование для сетей совершенно иного качества и задач и естественно совершенно иной ценовой категории - лично я называю такую сеть - установил и забыл

                    Из личного опыта полноценную WiFi сеть нужно строить исключительно на машрутизаторах желательно класса SOHO и ни в коем случае не на Длинках, исключение - G700 в качестве клиента, перепрошитая в концептроник.

                    ... вот как-то так

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                      Странно я роде отвечал...
                      спасиба увожаемы у меня до секторной 17ДБИ стоят 4 точки так вот я думаю использовать 4 точки G-700 а на раздачи на 17ДБИ какую вы посоветуете поставить ! заране спасиба

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Harconen Посмотреть сообщение
                        спасиба увожаемы у меня до секторной 17ДБИ стоят 4 точки так вот я думаю использовать 4 точки G-700 а на раздачи на 17ДБИ какую вы посоветуете поставить ! заране спасиба
                        Тогда вопросы:

                        1. Сколько предполагается клиентских ПК?
                        2. Длина максимального линка, хотя бы примерно.
                        3. Какие стоят задачи - только раздача инета или еще и локальные рессурсы.

                        От этого зависит стОит ли вам брать серьезный маршрутизатор или можно обойтись дешевыи TrendNet'ом потому что ИМХО брать серьезную вещь за 4000р и выше для сетки на 4 клиента - это не совсем логичная трата денег, тут вполне хватит более дешевых устройств.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                          Тогда вопросы:

                          1. Сколько предполагается клиентских ПК?
                          2. Длина максимального линка, хотя бы примерно.
                          3. Какие стоят задачи - только раздача инета или еще и локальные рессурсы.

                          От этого зависит стОит ли вам брать серьезный маршрутизатор или можно обойтись дешевыи TrendNet'ом потому что ИМХО брать серьезную вещь за 4000р и выше для сетки на 4 клиента - это не совсем логичная трата денег, тут вполне хватит более дешевых устройств.
                          примерно 50 клиентов
                          у меня стойт вданый момент на 20 метровой военой вышке всенаправленая антена 12dbi и G-700 от меня в направления башни 5 км стойт башня 80 метрова планировал установить 17dbi секторная антена вот у меня вапрос на 5км у меня достанит 1 конект иле по ходу нада еше поставить между 12dbi и 17dbi ? антенуда G-700 концетроник прошит !

                          Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                          Тогда вопросы:

                          1. Сколько предполагается клиентских ПК?
                          2. Длина максимального линка, хотя бы примерно.
                          3. Какие стоят задачи - только раздача инета или еще и локальные рессурсы.
                          забыл добавить у меня на башне 80 метров будет прием стоят 24dbi направленая антена патом через неё ну и на 17dbi на раздачу

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                            Странно я роде отвечал... ну да ладно, наверное глюк По фирмам смотрите Asus WL500G, 700, лучше всего ASUS WL-500G Ver 2 (RUS) - по сути маршрутизатор класса SOHO - штука просто идеальная для построения сети на раздачу инета и использования локальных ресурсов.

                            далее ИМХО по убыванию: Planet (WRT-414), TP-link (TD-W8920G и ему подобные), из дешевых TrendNet (TEW-432BRP - цена около 1700р, но функционал и надежность очень достойные). Zyxel... хм ИМХО их свичи и модемы весьма хороши, но беспроводные устройства мягко говоря, оставляют желать лучшего, так что не советую.

                            Cisco не предлагаю ибо это оборудование для сетей совершенно иного качества и задач и естественно совершенно иной ценовой категории - лично я называю такую сеть - установил и забыл

                            Из личного опыта полноценную WiFi сеть нужно строить исключительно на машрутизаторах желательно класса SOHO и ни в коем случае не на Длинках, исключение - G700 в качестве клиента, перепрошитая в концептроник.

                            ... вот как-то так
                            так ты предлогаеш на башню поставить Asus WL-500G Premium V2 но там

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Harconen Посмотреть сообщение
                              так ты предлогаеш на башню поставить Asus WL-500G Premium V2 но там
                              50 клиентов это немало... в иделае нужно было разделить на 2 точки, но в принципе, в зависимости от того, какие скорости будут поддерживаться возможно и потянет.

                              Да Асустек оптимальный вариант, если лучше то либо Микротик, либо Циско. Я бы пока попробовал все поднять именно на Asus WL-500G Premium V2. Альтернатив среди маршрутизаторов данной ценовой категории просто нет. Соотвественно не забываем про грозозащиту и защиту от статики.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X