Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите опознать спиральную Luxul +RG45

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    помогите опознать спиральную Luxul +RG45

    на днях прикупил с иБая Антеннку фирмы Luxul
    она полность герметизирована и есть только кусок кабеля 20 см сетевого - торчит с разьемом Папа RG45
    Нет совсем желанного N-Female как думалось при покупке...На домашей странице нет именно этой модели, но есть похожие (видимо моя снята с производства уже) Похожие имеют силу 14.5 dbi N-female connector....подозреваю что всё Радио там уже - в герметичной коробке ? Наклейка токо: штрих-код LUX1020001 - в Инете такового ненагуглил.
    Как же этим чудом пользоваться ? Нужны наверно и дрова специальные ?
    Пробовал втыкать в маму RG-45, на материнке компутера которая, никакой реакции - даже лампочка сетевая не зажигается.....
    Вложения
    Последний раз редактировалось VE2XLT; 06.06.2009, 12:11.

    #2
    Разобрать, посмотреть, собрать.
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
      Разобрать, посмотреть, собрать.
      Разве что Дреммелем распилить ? наглухо все залито.
      Поковырявшись в Инете нашол нечто подобное : типа
      Точка Доступа- Access Point - радио трасивер внутри тоже в той коробке а управляется Этернет Сетевым кабелем до 100 метров с Компутера. Нуждается в коробочке POE Inject 48 v Power - которая подпитывает тот внутренний трансивер через Сетевой кабель, используя свободные контакты № 4, 5, 7....Это все мои предположения - пока точной своей Модэли я не нарыл :mda:
      Последний раз редактировалось VE2XLT; 06.06.2009, 13:12.

      Комментарий


        #4
        Стандартная запитка для Power over Ethernet
        4,5( коричневый, бело-коричневый) - "+"
        7,8( синий, бело-синий) - "-"
        http://pinouts.ru/Net/poe.shtml
        Инжектор покупать не обязательно - можно "вспороть брюхо" кабелю
        разрезать нужные жили и подпаяться.
        Принимая во внимание инфу тсюда
        http://www.luxulwireless.com/product...-over-ethernet
        дивайзу нужно скорее всего 48В.
        ..................................
        ..................................
        А это случайно не она ))
        http://www.luxulwireless.com/product...tional-helical
        О PoE даташит умалчивает, но там есть телефоны сервиса- спросите как запитать или запросите Quick Install Guide

        Комментарий


          #5
          там на сайте у всех разьёмы N стоят - по документам

          там на сайте у всех разьёмы N стоят под коаксиал - по документам
          Она конечно - по внешенему виду. А что же там внутри питается от 48 вольт по кабелю Этернет?
          Я думал, когда покупал вслепую, ее подключать коаксиалом прямо к wifi pci карте и кабеля купил кусок уже LMR-400. Заранеее...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от VE2XLT Посмотреть сообщение
            ...А что же там внутри питается от 48 вольт по кабелю Этернет?
            Точка доступа(модем)-аналог wifi PCI-карты только с этернет-интерфейсом. Вам на нее тоже нужна дока. Почему не звоните в ихний сервис?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              дивайзу нужно скорее всего 48В.
              ..................................
              ..................................
              Рекомендую начать всеже с диапазона не более 24в
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                пока что молчат на мой запрос e-mail

                пока что молчат на мой запрос e-mail
                звонить начну ( а в Америку небесплатно), когда
                лопнет терпение :stop: Если это Точка Доступа - типа моей ВайФай карты то знать и дрова под нее надо будет искать ? А на сайте производителя таковых не обнаружил....

                Комментарий


                  #9
                  для Ethernet интерфейса драйвера не нужны

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                    для Ethernet интерфейса драйвера не нужны
                    А как же без Дров я буду видеть наличие станций в диапазоне -wifi, как к ним подрубаться буду ?
                    Или это Радио тупо рассчитано на 1 единственный канал связи и всё ?
                    Прийдется его расковырять тогда и припаять N-mama
                    вручную ? - для коаксиала :bad:

                    Комментарий


                      #11
                      Ethernet интерфейс работает через драйвер сетевой карты. Для настроек есть утилиты, доступные через web-интерфейс - все это должно быть описано в доке, о которой я говорил выше.
                      Переношу тему в раздел "Для новичков"

                      Комментарий


                        #12
                        Уважаемый там внутри ТОЧКА ДОСТУПА. А ТОЧКИ ДОСТУПА управляються без драйверов, через вебморду или ssh или telnet...
                        В принципе если у вас есть желание припаять к ней PCI разьем, то ищите драйвера :))
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          Там точка доступа внутри или что-то вроде того. И доступ к настройкам через вебинтерфейс любым браузером. Лучше разберись что там к чему и запитай как положено. Расковырять никогда не поздно....

                          Комментарий


                            #14
                            дошло - частично

                            Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                            Уважаемый там внутри ТОЧКА ДОСТУПА. А ТОЧКИ ДОСТУПА управляються без драйверов, через вебморду или ssh или telnet...
                            В принципе если у вас есть желание припаять к ней PCI разьем, то ищите драйвера :))
                            дада - чуть чуть понятно: такой интрфейс через Оперу или Фаерфокс помню настраивал на Точке Досупа отдельной-на столе с 2 рожками- она давала 1 канальную связь с ноутбуками ( правда по Инструкции к тому аппарату).
                            Так что надо будет просить Инструкцию - мануал у товарищей из Луксола американскаго....а тем врмением думаю о Питалове 48 или 24 вольта - если не нарыбачу дешовку готовую с иБая то вручную запаяю
                            на кабель Этернет.
                            Последний раз редактировалось VE2XLT; 06.06.2009, 15:06.

                            Комментарий


                              #15
                              А для чего нужно было покупать такую штуку на абум? Что точка внутри - хорошо, но антена может быть внутри любая, от омни до хеликса... И если внутри хеликс, то связать его можно только с таким же хеликсом...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X