Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А посоветуйте пожалуйста wi-fi оборудование с офигенной чувствительностью.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А посоветуйте пожалуйста wi-fi оборудование с офигенной чувствительностью.

    в условиях города и зелени летом становится все больше шумов. Связь ухудшается (использую 2100бб). Я слышал, что существует оборудование (как некоторые модели tp-link например), у которых чувствительность заметно (на 7-10 dBm) лучше чем у д-линков. в связи с этим возникает вопрос: а какое еще оборудование характеризуется повышенной чувствительностью? принимаются любые, даже экзотические варианты. Или ге можно посмотреть чувствительность? не всегда в каталогах ее указывают...

    #2
    Лично я для себя выбрал TP-Link TL-WA501G чутьё 105дб,лучшего я ничего невстречал, работает при полном отсутствии прямой видимости сквозь стены и листву при своей маленькой мощности 50мвт.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
      Лично я для себя выбрал TP-Link TL-WA501G чутьё 105дб,лучшего я ничего невстречал, работает при полном отсутствии прямой видимости сквозь стены и листву при своей маленькой мощности 50мвт.
      ухты! наверное это то, что мне нужно. а опишите пожалуйста дальность, кол-во пробиваемых препятствий, используемые Вами антенны и скорость прокачки

      Комментарий


        #4
        Посмотри вот ТУТ у неё эта чувствительность на скорости 256 кбит

        Комментарий


          #5
          Я сщитаю лучше 256 кбит чем совсем сидеть без интернета,люди сидят на GPRS от безисходности,дальность приёма разная смотря к кому подключешся,скорость тоже меняется от силы сигнала,принимаю на родную антеннку, TP-LINK стоит в комнате, для эксперимента поднял TP-LINK на крышу дома и принял точку провайдера за 10км на резиновую антенку,пробывал тругие карточки поднимать на крышу так они дальше 50-100м невидят в упор ничего.
          Последний раз редактировалось Dimson; 05.06.2009, 02:17.

          Комментарий


            #6
            большое спасибо за ответы

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
              Лично я для себя выбрал TP-Link TL-WA501G при своей маленькой мощности 50мвт.
              Где вы видели такой параметр? У неё 100 мвт...

              Комментарий


                #8
                Тут написано http://www.tp-link.com/products/product_spe.asp?id=36
                Wireless Transmit Power (MAX) 17dBm =50мвт. 20dBm=100мвт.

                Комментарий


                  #9
                  Раз прикольнулся с 601 точками , у меня и у друга wi-fi нет от провайдеров . У обоих стоят би-лупы и даже не смотрят друг на друга , подключили к ним точки , расстояние меж нами 1.2км через центр города , есть ли прямая видимость непонятно (крыши пятиэтажек , надстройки разные и прочие) , не удалось разглядеть без дополнительной оптики , антенны у нас на крышах пятиэтажек без мачт на трубах 0.5 -1м . Завелся мост на 5.5мбит скорости.

                  Комментарий


                    #10
                    Да TP-LINK это магический аппарат высасывает интернет из воздуха.

                    Комментарий


                      #11
                      Да TP-LINK это магический аппарат высасывает интернет из воздуха
                      :derisive: :download:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
                        Тут написано http://www.tp-link.com/products/product_spe.asp?id=36
                        Wireless Transmit Power (MAX) 17dBm =50мвт. 20dBm=100мвт.
                        Согласен. Но когда они только появились на рынке, у 501 была заявлена мощность в 20, а у 601 - в 18 дб. Помню точно. Почему поменяли - хр _н знает...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                          Согласен. Но когда они только появились на рынке, у 501 была заявлена мощность в 20, а у 601 - в 18 дб. Помню точно. Почему поменяли - хр _н знает...
                          Тесно стало в wi-fi 2.4Ghz дапазоне у меня в городе на каждом канале уже минимум 3 точки работает поэтому если неснизить выходную мощность то скоро там настанет всем хана,поэтому щас новые точки идут с меньшей мощностью на выходе да и антенны уже начали делать прямо на плате, например Linksys WRT610N и тд.

                          Комментарий


                            #14
                            С точками ещё пол беды. У нас на днях запустили вышку на 3 сектора Ви-Макс. У клиента с 14 дб антеной, где был сигнал 50 процентов упал до нуля. Вообще не видит базу ( 1,5 км ). Еле словили на 0.9 офсет, да и то с выпадениями. А они меньше 2 вт усилки не применяют... А вы говорите точки...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                              С точками ещё пол беды. У нас на днях запустили вышку на 3 сектора Ви-Макс. У клиента с 14 дб антеной, где был сигнал 50 процентов упал до нуля. Вообще не видит базу ( 1,5 км ). Еле словили на 0.9 офсет, да и то с выпадениями. А они меньше 2 вт усилки не применяют... А вы говорите точки...
                              Ви-Макс на какой частоте запустили? неужели на 2.4Ghz.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X