Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-3200AP + ANT24-1800 линк на 6500м

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-3200AP + ANT24-1800 линк на 6500м

    В наличии имеется 2е точки доступа DWL-3200AP и 2е антенны ANT24-1800, нужно сделать линк на 6500мет. кто работал с данными антеннами? как улучшить их характеристики. Я пробовал на 1км что то не очень, уровень сигнала всего 15%.

    #2
    На 6,5 км уже не плохо наверно подумать о параболе. Но то, что такой плохой результат на 1 Км, говорит о том, что или что-то криво подключено (плохим кабелем например), или что-то неисправно или на трассе какая-то помеха.
    Эта панелька должна железно вязаться на километровой дистанции с приличным уровнем сигнала. Для одного км достатоцно значительно более простой антенны. По идее 2 такие антенны должны уверенно законнектиться и на 5-6 Км. Есть правда нюансик. Панельки часто не очень добротно делают на заводе. Бывает, что реальное усиление значительно ниже заявленого теоретического.

    Комментарий


      #3
      Спасибо! Проверил оборудование, кое-что исправил, завтра куплю ВЧ разъемы и кабель, начну сборку оборудования. Решил сменить направления т.к. оказывается, где раньше ставил, дислоцируется военный батальон связи. Решил поднять антенну на мачту 48м, а другую на 32м расстояние между передатчиками 6км. Где-то видел пост о доработки 1800, у нее убрали 1-ну подложку под текстолитом. Изменилась ли ее характеристика? И на сколько?

      PS. Зря перенесли к «новичкам», радио связью занимаюсь 19лет, просто решил поэкспериментировать с данным оборудованием. И хотел спросить может, кто-то устанавливал в комплексе данное оборудование(т.е. отзывы). Мне интересно максимальная возможность этих антенн.
      Я работаю в частотном диапазоне 27MHz, 148MHz и 445MHz.

      Комментарий


        #4
        hardmail
        Надо-бы эту тему вообще в курилку...или еще дальше... пурга...48м мачта.... хотя-бы HAM-диапазоны верно указывал...))

        Комментарий


          #5
          дом 42 метра и мачта 6 метров так более понятней? Весь эксперимент выложу позднее фото и прокомментирую все действия.
          Давайте по теме! умничать и я могу! Я хочу проверить данное оборудование рас уж попала мне в руки.
          Последний раз редактировалось dron-haker; 05.06.2009, 02:39.

          Комментарий


            #6
            А зачем решили поднимать антенну? Если есть прямая видимость - это мартышкин труд. А если прямой видимости в теперешнем положении нет, то причем тогда качество работы антенны???
            Не вижу логики.

            Комментарий


              #7
              у меня на крыше стоят GSM антенны.

              Комментарий


                #8
                Могут мешать гармониками при избытке мощности. Неудачное место...

                Комментарий

                Обработка...
                X