Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Так можно RG213 + 2100AP?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так можно RG213 + 2100AP?

    Уже не знаю что и как припаивать, вот припаял RG213. Так вобще можно? И каковы патери будут? Я вобщем откусил 4 жилы, а 2 оставшиеся скрутил и припаял. Еслиб по началу коннектор не вырвал с корнями, то и вопросов бы не было (на место коннектора припаял бы).
    Вложения

    #2
    Самое-то главное: Работает?! - Значит, все правильно! :)

    Так, на вид - страшненько, но в принципе верно.
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      Так нельзя - разомкнутая линия, подключенная параллельно точке запитки представляет собой если не короткое замыкание, то очень приличную емкость, со всемы вытекающими последствиями. Нужно вот так:
      Вложения

      Комментарий


        #4
        2 GrayCat, проверять на выходных буду, вот и спрашиваю, чтоб было время переделать.
        2 J.Forfun, породь, если я тебя правельно понял, ты понял что я припаял "кончик" центральной жили, так? я пропаял по всей длинне. =)

        Комментарий


          #5
          clgs
          Нет, ты неправильно понял - у тебя под кабелем (обведено красным) остался кусок линии с центральной полоской - эту центральную полоску нужно убрать

          Комментарий


            #6
            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            clgs
            [...] эту центральную полоску нужно убрать
            а зачем? у меня по всей длинне этой полосе припаяна центральная жила =)

            Комментарий


              #7
              Извиняюсь, не рассмотрел - показалось, кабель лежит сверху на этой площадке

              Комментарий


                #8
                2 J.Forfun, ну да, если не знать, то выгдядит именно так =)

                Комментарий


                  #9
                  Помне то страшно и грубо , потери стопудовие там будут , центральная жила оголенная очень длинная. Одно неловкое движение и кабель поотрываеш вместе с дорошками .

                  Комментарий


                    #10
                    Я бы на вашем месте сделал так http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1239725907 http://www.lan23.ru/forum/attachment...5&d=1239725907 а обрывы восстановил при помощи фальги медной.Но если работает и вас устраивает то можно итак оставить

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                      Помне то страшно и грубо , потери стопудовие там будут , центральная жила оголенная очень длинная. Одно неловкое движение и кабель поотрываеш вместе с дорошками .
                      А мне сдается, что всё сделано верно. Дабы чуток улучшить переход от полосковой линии к кабелю можно там, где оплётка под прямым углом к кабелю припаяна, на плату еше вдоль кабеля экран подпаять ровненько к общему проводу платы. Чтобы полосковая линия не имела некоторой загогуленности по массе. Но, это почти на уровне придирки. Врятли это что-то сильно изменит. В общем нормально.

                      Комментарий


                        #12
                        2 kedrikov, гнездо и дорожки повреждены, востанавливать не реально, вот с дрегими точкаму буду умнее =)

                        На выходных тестил, правда не с чем было сравнить, но на расстоянии 1,5км два БиЛопа криво собранных отлично работали =)

                        Комментарий


                          #13
                          Отлично - это как? 1Mbps или 10 Mbps?

                          Комментарий


                            #14
                            ~1,7Mb ~13,6Mbps

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от clgs Посмотреть сообщение
                              2 kedrikov, гнездо и дорожки повреждены, востанавливать не реально, вот с дрегими точкаму буду умнее =)
                              Повреждены наверно потому что паялом пытались выпаять разъем:stop: Я использую 40вт паяльник и зажигалку кирогазку китайскую с фиксатором (чтоб поставил на стол а она горит ) очень удобно и побольше жидкого флюса ЛТИ-120(налюбом радиорынке) канифоль это так чтоб паяло не окислялось.Чтоб выпаять разъем с платы достаточно его основу (золотую) прогреть зажигалкой и он вылазит со свистом удобно и все целое.
                              Это так на будущее мож кому пригодится:drinks:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X