Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TL-WA601G после эксперементов с POE

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TL-WA601G после эксперементов с POE

    TL-WA601G Не подоет признаков жизни после эксперементов с POE нашими профеоналами

    на фото перепаяные кандеры отмечены крестами потому как повзрывались
    Вопрос что может выйти из стоя еще? Точнее как ее оживить?
    Вложения
    Последний раз редактировалось hardms; 26.05.2009, 13:11. Причина: реанимация

    #2
    Всё что угодно. Повзрывались вероятно потому, что с напряжением переборщили. Ясно видно на картинке, что те кондёры фильтруют питалово выпрямляемое диодным мостиком. Вот для начала можно его проверить. Диоды то есть, ну и дальше по цепи... Там вроде виднеется импульсный блок питания. Его в общем-то можно попробовать отключить от остальных потрахов и запитать остальную схему от другого БП. По крайней мере для проверки живости остального и решения стоит ли реанимировать этот преобразователь. Могла и ШИМка в импульснике
    сдохнуть и полевой транзюк или сборка... ХЗ, что там за схема...
    Вот присмотрелся, там мелкосхема специатетельная, какие нынче модно ставить в БП... Готовый преобразователь. Ну, на сколько она живая можно только догадываться...
    Это щупать надо. Как минимум тестером (а может и не только)...

    Комментарий


      #3
      проверил все кроме микрух вроде работает микрухи проверить немогу нет оборудование
      Грешу на микруху по плате нижней правый угол Q5

      Комментарий


        #4
        Сообщение от hardms Посмотреть сообщение
        проверил все кроме микрух вроде работает микрухи проверить немогу нет оборудование
        Грешу на микруху по плате нижней правый угол Q5
        А это, скорее всего, [полевой ?] транзистор силовой. Если его пробило, то, скорее всего, высокое напряжение прошло "сквозь" него и на всю остальную схему. С понятными последствиями...
        Gray©at

        Комментарий


          #5
          34063 держит до 40V, хотя я не знаю сколько там у тебя на нее пришло...
          А так все сказали выше - запитай сабжик от другого ИП, станет понятно, стоит ли дальше продолжать, или там осталось ценного - SMA-шный разъем да кварц...

          Комментарий


            #6
            а можно поточнее где ее запитать и каким бп на скока вольт

            Комментарий


              #7
              Если задан этот вопрос, значит, в схемотехнике и радиоэлектронике вы разбираетесь слабо и смысла в самостоятельном ремонте нет.

              Комментарий


                #8
                я конечно понимаю что есть супер головы разбирающиеся во всем, но для того и был создан форум чтоб помочь другим
                может я и слабо разбераюсь в электроники и схемотехники но обяснить или хотябы попытаться можно на другой принципеальной схеме
                а вот если нехотите или неможете обяснить то это другой вопрос

                Комментарий


                  #9
                  время зря потратите - свое и наше - не может человек во всем разбираться
                  Крылова помните? "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                    время зря потратите - свое и наше - не может человек во всем разбираться
                    Крылова помните? "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"
                    На том форуме я отписался но невобиду сказанае хочу добавить что резистр от кандера или диода отличить магу, руки не с ж.. растут и потому припаять или отпаять сумею без большого труда да неспорю без схемы разобраться немогу и что теперь?
                    а время ваше драгаценое я лично пока нетратил и вроде бы как-то неумолял вас помоч мне, я лично просил помощи или подсказку где можно искать и как можно ее реанимировать у всего форума а не конкретно к вам!

                    Комментарий


                      #11
                      2hardms в яндексе 34063 pdf набрать слабо.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        вроде несложно но ткнуть носом надобыло пасиб буд разбираться

                        Комментарий


                          #13
                          Можно чисто логически догадаться что и как попробовать. Я вот тоже не знаю как там питалово и сколько подается. Но с блока питания, а он там очень явно практически отделён от остальной питаемой электроники, идет наверняка всего один провод (дорожка) не считая общего. Если больше, оно хуже. Больше гимора понять что и куда...
                          И даже по блокировочным-фильтрующим кондёрам можно догадаться сколько Вольт. Скорее всего 5. Хотя ХЗ... Может и 9 и 12 (если там МОП мелкосхемы)
                          Ну так отрезать (перепилить дорожку) питалова да и запитать от другого БП. Хот от компьютерного. Если заведётся девайс и пустит в вэбморду или пингнётся, то стоит подумать толи реанимировать родной БП, толи прилепить другой внешний...

                          Это не руководство, это инфа для размышления...

                          Комментарий


                            #14
                            hardmail
                            Догадываться там не нужно - нужно ПОТРУДИТЬСЯ: нарисовать с печатки принципиальную схему, взять даташит - там написано, какими резисторами задается выходное напряжение, посмотреть номиналы резисторов на плате и кулькулятором одним действием вычислить.

                            Комментарий


                              #15
                              J.Forfun, я намекнул, а подробную инструкцию как-то лениво писать. На все случАи ненапишешься :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X