Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Громозащита

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Громозащита

    Имеется мачта на крыше дома общей высотой ~15м. Мачта не заземлена.
    На мачту заводится 220v в метал. герметичный ящик. 2 ТД. 2 антены(колинеар с грозоразрядником, яги). 2 UTP кабеля по ~10м в пластиковой гофре, там же 220v...
    С приходом гроз на свиче выгорело 2 порта и одна сетевка...
    И это тока статика, а если молния?
    Начитавшись форумов и всяких статей по громозащитам, заземлять саму мачту нехотелось бы... Достаточно ли будет вместо UTP юзать FTP и металогофру вместо пвх?

    По поводу громозащиты хочу позже соорудить что то вроде картинки ниже, естественно задрав молниеприемник выше антенной мачты.
    И еще вопрос: можно ли будет после этого антенную мачту заземлить на шину молниезащиты или не стоит?
    И что учитывать при строительстве громозащиты на деревянном доме(кровля: андулин)?
    Вложения

    #2
    Достаточно ли будет вместо UTP юзать FTP и металогофру вместо пвх?
    нет не достаточно, поставте грозозащиту на лан порт.

    Комментарий


      #3
      Для грозо или молниязащиты это всё надо, а для громозашиты надо ставить точку наверно в звуконепроницаемый контейнер или ватой обложить на крайняк.

      Комментарий


        #4
        а то что будет ???
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          А то оглохнет от сильного ГРОМА !!!!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            а что делать если мне нужен радиомост на wi-fi на высоте 3000метров над уровнем моря,в горах?:sorry:

            Комментарий


              #7
              Обратись через ЛС к юзеру KAV - он тебе много расскажет
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Сообщение от colin_dalker Посмотреть сообщение
                а что делать если мне нужен радиомост на wi-fi на высоте 3000метров над уровнем моря,в горах?:sorry:
                Куда ставить то мост собрался, и на какую дальность, и какое оборудование?
                У меня стоит мост на космостанции до Али - 62 км.... почти 3 года - полет нормальный..
                В личку напиши - созвонимся, если ты с Алматы...

                Комментарий

                Обработка...
                X