Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dir-300 DD-WRT v24-sp2 (05/01/09) std и wifi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Dir-300 DD-WRT v24-sp2 (05/01/09) std и wifi

    Залил в свой Dir-300 указанную выше прошивку, всё работает замечательно, кроме безопасности WiFi.
    Если настроить WiFi без защищённости канала, то интернет на устройствах есть и замечательно работает, но если установить шифрование WPA или WPA2, то становится невозможным установить соединение. При обзоре видно что у сети верное шифрование, но при подключении, судя по требованию к длинне ключа, клиент думает что WEP, а иногда показывает что сеть вообще без шифрования. Введя установки сети на клиентов вручную, был поражён что после нескольких попыток, со словами что параметры не верны, соединение установилось, но временами отваливалось и начинало опять чудить. Для тестирования использовались заранее известные исправные адаптеры, один Dlink DWL122G, другой Asus (на чипсете от Atheros), и операционные системы Win7 и WinXP. Поведение анналогично для обеих систем.

    PS. И ещё очень низкое качество приёма, роутер в соседней комнате, между клиентом и ним одна не несущая стена и ~10 метров, при этом уровень сигнала ~20%, можно ли его улучшить?

    #2
    мощность на максимуме? какая антенна выставлена активной? может внутренняя? с шифрованием это известный глюк, на сколько мне известно - он лечится с геммороем (с помощью конфига от shadowandy). ЕслиВі не хотите сильніх танцев с бубном - просто сделайте сетку невидимой (отключите ссид бродкаст). - легкими путями там по-моему шифрование не наладить.

    Комментарий


      #3
      Мощность на максимуме, антенна выставлена первичная. Можете кинуть ссылки на лечение с помощью конфига, отключать безопасность не хочу, в конце концов лучше VPN тогда уж поднять, но это не очень удобно для меня. К сожалению отключение сид бродкаст совсем не защита :(, и доступ к внутренней сетке всем подряд давать не хочу.

      Комментарий


        #4
        Попробуй другую версию прошивки. Я поставил от 070209, поначалу слетела, перестановил эту же - вроде норм, хотя без гемора не обошлось. С дир-300 у меня возникает такое чувство, что для нормальной работы ему необходимо прогреться :wacko:
        Сигнал тоже бывает на уровне 20% (линк 600м). для улучшения выставил 11 канал, включил режим "только G", короткую преамбулу, noise immunity. C этими фишками инет есть даже при самом плохом качестве связи.

        Комментарий


          #5
          raul, noise immunity какое поставили значение?

          Комментарий


            #6
            4 (четыре)

            Комментарий


              #7
              я щас тоже поставил себе 4. до єтого стояло 2, работало хуже. А вообще, больше надо ставить или меньше?

              Комментарий


                #8
                noise immunity - дословно: устойчивость к шумам. Чем выше тем лучше, но не всегда. Если уровень шумов (помех) низкий, то завышать этот параметр без надобности, лучше выставить на авто. Вообще все настройки выставляются по месту, по необходимости, когда есть проблемы.
                Вот у меня по началу все работало на стандартных настройках, а потом бац - опсосы врубили 3G (я так думаю причина в этом) и я даже до роутера достучаться не смог. Только после регулировки и ухода на 11 канал связь возобновилась.

                Комментарий


                  #9
                  Вообщем эксперименты с различными параметрами сделали своё дело, WiFi заработал :) Всем спасибо за советы, которые я тоже применил.

                  Комментарий


                    #10
                    кто может подсказать -откуда можно скачать эту версию прошивки-уже 3 часа ишу и не могу найти... заранее сапасибо

                    Комментарий


                      #11
                      http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downl...rs/eko/V24_TNG

                      Посмотри какая прошивка тебе нужна для твоем рутере - vint/newd и std/mini/mega.

                      Комментарий


                        #12
                        http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2420491

                        DD-WRT V24 SP2 Special Edition and DD-WRT V23 sp2 Special Final

                        Раздача содержит:
                        DD-WRT.v23.sp2.Special.Final
                        dd-wrt.v23_micro_special_generic
                        dd-wrt.v23_mini_special_generic
                        dd-wrt.v23_special_generic
                        dd-wrt.v23_voip_special_generic
                        dd-wrt.v23_vpn_special_generic

                        DD-WRT.v24.sp2.Special.Build.12533 (9994, 10011, 10920, 12188, 12533)
                        dd-wrt.v24_mega_special_DIR-330
                        dd-wrt.v24_mega_special_generic
                        dd-wrt.v24_mega_special_wrt600n
                        dd-wrt.v24_mega_special_wrt610n
                        dd-wrt.v24_micro_special_generic
                        dd-wrt.v24_micro_special_WRH54G
                        dd-wrt.v24_mini_special_generic
                        dd-wrt.v24_mini_special_wrt600n
                        dd-wrt.v24_nokaid_special_generic
                        dd-wrt.v24_std_special_generic
                        dd-wrt.v24_std_special_wrt600n
                        dd-wrt.v24_voip_special_generic
                        dd-wrt.v24_voip_special_wrt600n
                        dd-wrt.v24_vpn_special_generic
                        dd-wrt.v24_vpn_special_wrt600n

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X