Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постоянно скачет уровень сигнала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Постоянно скачет уровень сигнала

    Народ выручайте!
    расстояние 2,4 км, с одной стороны TP-Link WA-601 + (решетка) California Amplifer 24db и с другой TP-link TD-W8920G + MultiCo 20db (панель), видимость прямейшая! сигнал ПОСТОЯННО меняется от 19 до 35 попугаев. в чем может быть проблема? может такое быть из-за тн зоны Фринеля? - просто в книге на Dlinkовскуя антенку прочитал что эта зона для такого расстояния должна быть метров 15... а у меня на протяжении всего линка попадаются деревья, ЛЭП, дома... или эта проблема решится установкой 2х Bester Porabolic 27(планирую прикупить)!?

    #2
    не могу претендовать на категоричность, но не факт что из-за зоны френеля. Хотя конечно и она играет сильную роль. Я бы попробовал по каналам попрыгать - все частоты перебрать, мож где-то помех меньше. еще - поменять поляризацию антенн можно и нужно попробовать

    Комментарий


      #3
      каналы перебирал все - не помогло...
      в нашем районе эфир на 2,4Ггц чистый (работает 2 линка но и они далеко в стороне от моего)

      Комментарий


        #4
        У меня такая же беда, стоит Dlink DI-524 и DWL-2100 сигнал скачет от 16-50%. Но я так понимаю это всё из-за условий, кран стоит не работает (типа это слово "кризис" на него действует), а вот как пройдут тяжелые времена так вообще дом построят на против и появится еще одна головная боль где разместить антенну.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09052009989.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	206329Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13032009918.JPG
Просмотров:	1
Размер:	13.6 Кб
ID:	206330
        Последний раз редактировалось zaman; 22.05.2009, 13:02.

        Комментарий


          #5
          вот так всегда. Спрашивают совета, и не учитывают, что такая здоровая железяка все радиоволны сбивает))

          Комментарий


            #6
            да я собственно не жалуюсь, просто делюсь наглядным...

            Комментарий


              #7
              у меня такаяже проблемма! после долгих мучительных поисков ошибки я нашёл её! это была соседняя ТД на тойже частоте что и у меня, при сканировании я её не видел, зато у друга ноутбук во дворе поймал. ищи помехи в ЭФИРЕ! или поменяйте на свободную частоту

              Комментарий


                #8
                Просто к тебе приходит отраженный сигнал в противофазе.
                Болезнь лечить можно настройкой не максимальный сигнал,
                а на меньшее колебания.
                Если есть РС карта найди программу CommView .
                Увидешь какие пакеты летают и на каких каналах.

                hex Вы даты постов иногда смотрите..
                Последний раз редактировалось Ser; 11.10.2009, 09:06.

                Комментарий

                Обработка...
                X