Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сеть радиусом 0,5-1КМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сеть радиусом 0,5-1КМ

    я xочу сделать сеть с радиусом 0.5-1км. я думаю взять две дwл 2100, на ниx по разветвителю на две антены, и использовать 4 секторки 90град. в разные стороны (амос, длинк 24-1200,...?). длинк будут работать в режыме репитера так как есть дсл 2600 раздаюшчий интернет. ето все будет работать на крыше 5ет. дома. будет ли ето работать? свои мысли по етому поводу выкладываем здесь

    #2
    Для начала не мешает знать количество возможных клиентов на этой раздаче. Тогда могут быть и советы...
    Работать будет. Как-то... Не знаю как кто, а у меня разветвители (само это слово) вызывает сильное опасение. Ибо очень сложно сделать так. чтобы теория совпадала с практикой.
    Моя практика говорит, что лучше сотворить что-то на микротике например или поставить по АПшке на каждую антенну, чем трахаться с разветвителями...

    Комментарий


      #3
      разделитель на 2 антэнны = ~4 дБ потеря сигнала

      Комментарий


        #4
        Клиентов будет 3-4 ето в основном для себья чтоб можна било с КПК не в дома сидеть в инете а ещё и на улице. Skype ICQ Email чтоб скорость была гдето около 1 Мбита можна больше. Буду рад и другим вариантам моей идеи! Я где то видел согласование двох Amosов при помощи 75ом возможно ли ето?

        И ещё не на улице а под шыфером ето очень плохо или нет???

        Комментарий


          #5
          dwl-2100>антенна всенаправл 8дби(made in подвал),высота 15м,с земли при прямой видимости цепляюсь с ноута метров 600,если находиться на 5ти этажке на много дальше!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Шифровщик Посмотреть сообщение
            dwl-2100>антенна всенаправл 8дби(made in подвал),высота 15м,с земли при прямой видимости цепляюсь с ноута метров 600,если находиться на 5ти этажке на много дальше!
            А можна ссылочки на антену и поподробней а растоянии и скорости?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Bem Посмотреть сообщение
              А можна ссылочки на антену и поподробней а растоянии и скорости?
              http://lan23.ru/wifi/om2400.html , режим принудительно выставлен b, скорость 11-9-6 Мбс, прямая видимость с высотного здания на расстоянии 1,1км, дальше из-за особенностей рельефа уже не подключиться без express карточки с внешней антенной

              Комментарий


                #8
                А подробно о зборке можно! Мерял ли ты КСВ? От чего трубки брал? На каком конекторе собирал? Много ли времени затратил? Можно ли стальные и алюминевые трубки брать ?

                Комментарий

                Обработка...
                X