Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с приемом сигнала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с приемом сигнала

    Такое дело...
    Сижу в инете,через Wi-fi(соседский) =)
    Сигнал очень слабый(только в одном углу комнаты),часто пропадает.
    Нельзя ли как-то улучшить прием?
    У меня ноут. Выхода под антену нет.
    Может,какую прошивку поставить или еще чего...
    Нельзя ли антену приделать?
    Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG Network Connection

    #2
    Чем вещает сосед и далеко ли он?

    Комментарий


      #3
      Понятия не имею.
      Не знаю кто это и где он.
      Сеть не запаролена,вот я и пристроился.

      Комментарий


        #4
        Купи USB адаптер Edimax EW-7318USG или что-то аналогичное если на родную антенку будет неважно принимать то можно к нему докупить направленную антенну.http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11b_71140.html

        Комментарий


          #5
          Не стоит оно того. За эти деньги я себе безлимит подключу. =)
          Только ради интереса пытаюсь "на халяву" подключаться.

          Комментарий


            #6
            Понятия не имею.
            Не знаю кто это и где он.
            надо знать.
            А я советую сделать отсос из простой антены для ноута и подключить его(приемлемым , минимальной длины кабелем) к другой антенне находящейся в прямой видимости с раздающей антенной.
            Разжевывать это предложение не буду , но с полной уверенностю утверждаю что схема работоспособна.

            Комментарий


              #7
              =) Уже думал над этим. Бук на гарантии,не хочется ее лишиться.
              Да и не смог я точно определить куда у него можно антенну прицепить.
              Снял крышку,нашел кажется Wi-fi карту,но куда зацепиться...

              Комментарий


                #8
                для отсоса бук разбирать не надо, нужно лишь знать место расположения антенны, а вот для "зацепиться" придется лишиться гарантии.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  Тогда,простите за неграмотность, что такое ОТСОС?
                  Просвятите или хотя бы ссылочку дайте.

                  Комментарий


                    #10
                    вот он, "ОТСОС"...
                    з.ы. "а за эти деньги" подключите себе безлимит и не парьтесь.
                    Вложения
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #11
                      Друзья! А что если посмотрим на это явление моими глазами? = Антенна которая ложиться на монитор лаптопа имеет сопротивление 600 Ом,
                      кабель имеет 75 Ом,
                      вибратор же более сильной антенны имеет 45-51 ом.
                      Вывод:
                      Импендансы не уравновешены и не только по внутренним сопротивлениям, но и по КСВ - следовательно - такой сурагат - выигрыш не даст.

                      ПОЛУЧИМ ВЫИГРЫШ ЕСЛИ:
                      1. при наклейке с одной стороны фольги рефлектора
                      2. с другой стороны - директора,
                      Но при этом учтём - размеры же надо подобрать экспериментально Т.К. они находятся в емкостной связи, с электрической составляющей электромагнитной волны - антенны лаптопа, то их размеры будут иметь нужную частоту, и согласованную по импедансу связь, только при значительно меньших размерах - чем можно получить путём расчётов формулами.
                      Этим мы как бы Учтём и более высокую проницаемость пластмассы корпуса,
                      и близость расположения мною предлагаемых элементов антенны. ...
                      Последний раз редактировалось KRUTOI_praktik; 27.05.2009, 12:15.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от KRUTOI_praktik Посмотреть сообщение
                        Антенна которая ложиться на монитор лаптопа имеет сопротивление 600 Ом,
                        Откуда такие данные? Как определил?
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #13
                          Друзья! А что если посмотрим на это явление моими глазами? = Антенна которая ложиться на монитор лаптопа имеет сопротивление 600 Ом,
                          кабель имеет 75 Ом,
                          вибратор же более сильной антенны имеет 45-51 ом.
                          Вывод:
                          Импендансы не уравновешены и не только по внутренним сопротивлениям, но и по КСВ - следовательно - такой сурагат - выигрыш не даст.

                          ПОЛУЧИМ ВЫИГРЫШ ЕСЛИ:
                          1. при наклейке с одной стороны фольги рефлектора
                          2. с другой стороны - директора,
                          Но при этом учтём - размеры же надо подобрать экспериментально Т.К. они находятся в емкостной связи, с электрической составляющей электромагнитной волны - антенны лаптопа, то их размеры будут иметь нужную частоту, и согласованную по импедансу связь, только при значительно меньших размерах - чем можно получить путём расчётов формулами.
                          Этим мы как бы Учтём и более высокую проницаемость пластмассы корпуса,
                          и близость расположения мною предлагаемых элементов антенны. ...
                          Ну бред какойто пишеш . работает даже оголенный на 31мм центральный провод кабеля приложеный к крышке бука.

                          Комментарий


                            #14
                            Я на ибэй заказал pigtail с RP-SMA и вывел его на переднюю панель(просверлил). Гарантии канеш хана, но зато с любой антенкой приём самое что надо=) Да тем более ноут целый год уже даже если гарнтийный случай будет, не интересно со старым

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X